Перейти к содержимому



Фотография

Впечатление о сервисе Форд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 discovery

discovery

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:18-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:42

1. Неделю мне не могли озвучить цены на выбранную мною зимнюю резину и литые диски!
2. Случайно раздавил основной брелок от сигнализации Pandora когда складывал сиденья, полтора месяца мурыжили с брелком - каждые 5 дней кормили обещаниями!
3. Вчера сдох до нуля аккумулятор - машине три месяца - ответ сервисмэна - КУПИТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, ЗАРЯДИТЕ и приезжайте к нам - мы посмотрим!

Спасибо диллерам форда за нашее счастливое настоящее!
  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:49

Ну один дилер это ещё не весь Форд, к сожалению российская действительность такова, что не все работают добросовестно. чем дальше от надзирающего органа тем хуже.
  • 0

#3 ZinK

ZinK

    Водитель

  • Местные жители
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ЦАО Хамовники

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:21

а чё за диллер? "прославить" его надо...

Сообщение отредактировал ZinK: 13 Ноябрь 2011 - 14:21

  • 0

#4 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:28

1. ....в такой ситуации, общайся с теми ..у кого эти цены под рукой, хоть ночью их разбуди..
2......заводская сигналка и противоугонка-не хуже...
3.... возможен косяк при установке той самой пандоры, поэтом и сел АКБ...а по поводу севшего АКБ..они правильно сказали....эт равносильно -бензин кончился...или омывайка...и всех дилеров под одну гребенку нельзя...дело в людях ,- которые там работаю..а не в статусе сервиса...хотя..я согласен, когда в регионе один сервис- то это беда. С другой стороны....даже если ты пройдешь ТО в другом сервисе, который не является офф, но имеет все необходимые доки..с гарантии тебя не снимут..
  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:33

.хотя..я согласен, когда в регионе один сервис- то это беда

в Тюмени два дилера
  • 0

#6 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:20

офф топ....я не имел ввиду именно 72 регион)) просто как факт- один дилер в регионе))
  • 0

#7 discovery

discovery

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:18-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 7:42

Диллер Автоград-Гарант.
Сигналку штатную не заказывал т.к нужна обратная связь.
До форда была куча русских машин и таких проблем с аккумум не было - а машине 3 месяца! На ладе 2112 сигналка жрала аккумулятор, но после месяца простоя. У отца toyota camry - 6 лет машине - ноль проблем.
Согласен с человеческим фактором, в целом Автоград при заказе и вручении машины отработал на отлично! Но вот пресловутый человеческий фактор сидит в отделе запчасти - уволить его нужно!

Сообщение отредактировал discovery: 14 Ноябрь 2011 - 7:44

  • 0

#8 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 9:02

Согласен с человеческим фактором, в целом Автоград при заказе и вручении машины отработал на отлично! Но вот пресловутый человеческий фактор сидит в отделе запчасти - уволить его нужно!

Или Тюмень поближе к Москве перенести. Все дилеры получают запчасти с центрального склада. Ради одной мелкой запчасти никто не будет заказывать доставку. Приходиться ждать плановой. Так что не надо наезжать на снабженца, его возможности не безграничны. Хотя можно заказать с оплатой курьера, правда тогда брелок стоить будет как новая сигналка.
  • 0

#9 discovery

discovery

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:18-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:37

Или Тюмень поближе к Москве перенести. Все дилеры получают запчасти с центрального склада. Ради одной мелкой запчасти никто не будет заказывать доставку. Приходиться ждать плановой. Так что не надо наезжать на снабженца, его возможности не безграничны. Хотя можно заказать с оплатой курьера, правда тогда брелок стоить будет как новая сигналка.

В тюмени есть представители производителя сигнализации Пандора, нужно было просто пошевелить задницей сервисмэну, во вторых у меня самого была производственная фирма и если что-то не получается нужно поставить об этом клиента, что не было сделано!

Теперь я хочу рассказать о ВОПИЮЩЕМ БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫМ СЛУЧАЕ кидалова со стороны диллера Форд!

Машину я получил в августе и предвидя дальнюю поездку я заказал в запас литой диск на 17 и зимнюю резину Мишлен, дабы к зиме докупить три диска с резиной и иметь полноценный комплект. Где-то две недели назад я сделал заказ у них-же на аналогичные диски с резиной в количестве 3 шт, диллеры пообещали всё привезти за неделю. Подходит назначенный день доставки - звонит диллер и говорит что диски привезены, но резины именно такойже нет и нигде её найти не могут. Я обзваниваю все возможные магазины, интернет магазины и нахожу 3 шины которые мне нужны и резервирую на три дня (пока сделают возврат денег). Еду к диллеру за возвратом денег, Человек принимавший заказ поинтересовался как я буду выходить из ситуации, я сказал что нашёл резину в таком-то магазине. И тут выесняется что они сотрудничают с ними и сотрудник предлагает мне им самим от моего имени забрать там резину и доставить к диллеру. Но одно но, там резина стоит дешевле чем продали мне официалы, я предлагаю в счет разницы в цене сделать мне шиномонтаж за свой счет, на что сотрудник сказал что решим вопрос.
Итог: Звонят с форда - мы забрали резину, шиномонтаж за свой счет делать категорически отказываемся, или забирайте резину и оплачивайте шиномонтаж, или вернём деньги через неделю!! И тут получается они опрокинули меня со сроками, кинули с ценой, и деньги вернут через неделю, и там где я мог взять дешевле её уже нет! ЧТО ЭТО? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
  • 0

#10 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:26

discovery, Начнём с того, кто такой (или что такое) дилер. Это некое ООО., заключившее в производителем (ФМК) договор на продажу и обслуживание продукции (в данном случае автомобилей) и продажу оригинальных запчастей по ценам установленным ФМК. Но при этом никто не мешает этому ООО заниматься другой коммерческой деятельностью в плане продажи и установки всяких допов и аксессуаров. Поскольку резина и сигнализация не относятся к оригинальным запчастям, то дилерское соглашение с ФМК на эти товары не распространяется. Претензии можно предъявить только в органы надзора (торговую инспекцию) или в суд. Так что ФМК никакого отношения к этому не имеет. Это российская действительность.
  • 0

#11 discovery

discovery

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:18-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:22

А я что предявлял притензии к ФМК? Где я так написал? Я недоволен конкретным диллером! И думаю у ФМК есть рычаги давления на них!
  • 0

#12 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:33

Попробуй в "горячую линию" Форд написать/позвонить
  • 0

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:37

А я что предявлял притензии к ФМК? Где я так написал? Я недоволен конкретным диллером! И думаю у ФМК есть рычаги давления на них!

Могу разочаровать, никто не рубит курицу несущую золотые яйца. Если бы дело касалось нарушения регламента или завышения цен на основную продукцию, тогда да, а в твоём случае надо обращаться в местные органы контроля.
  • 0

#14 oav

oav

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:53

Да, в Форде дилеры полный ахтунг :(( После Рено - все привыкнуть не могу. К в СССР попал. Боюсь каждый раз когда надо к ним ехать (уже поменял 2, 3ий пока вроде нормально себя показал). Просто Жесть. Из-за этого никому форд не рекомендую из знакомых, собственно....Сами машины и хорошие вроде, но мы ведь не только машины покупаем, но и сервис. :(
  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:24

После Рено - все привыкнуть не могу.

А по моему опыту самый отстойный сервис как раз у концерна Рено-Ниссан.
  • 0

#16 oav

oav

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:02

А по моему опыту самый отстойный сервис как раз у концерна Рено-ниссан.

это хорошо. Значит у меня есть шанс найти себе и форд дилера
  • 0

#17 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:21

Попробуй в "горячую линию" Форд написать/позвонить

Я звонил пару раз. Там девушка-робот сидит. Вроде живая, а отвечает по книжке, как запрограмированная, только на те вопросы, на которые у неё в книжке есть ответы. Ни шагу в сторону. От неё ни чего нельзя добиться в смысле того, что у неё не записано. Она своё толдычит.

А вообще был в 2-ух салонах Форд. В Сургуте и Уфе. Сургутский ещё боле-менее, но работают ОЧЕНЬ ! медленно, начиная от оформления документов и приёмки машины и заканчивая оплатой и выдачей. В Уфе вообще бардак. Врагу не посоветую к ним обращаться. Ещё хватает наглости потом звонить: "Как вы оцениваете работу нашего сервиса?" Никак... Отвратительно...
  • 0

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:07

Я звонил пару раз. Там девушка-робот сидит. Вроде живая, а отвечает по книжке, как запрограмированная, только на те вопросы, на которые у неё в книжке есть ответы. Ни шагу в сторону. От неё ни чего нельзя добиться в смысле того, что у неё не записано. Она своё толдычит.

Пришли свои претензии к дилеру в админку клуба, весной будет встреча с представителями ФМК передадим. Прецеденты были. действовало.
  • 0

#19 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:18

poltinnik,оно и понятно - это же колцентр =) А телефоны вышестоящих просить не пробовал?
  • 0

#20 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:21

Я недоволен конкретным диллером! И думаю у ФМК есть рычаги давления на них!

Я тоже так думал. после обращения в ФМК больше так не думаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 208 пользователей

Яндекс.Метрика