Перейти к содержимому



Фотография

Кто,куда? Наши путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#821 Хрофт

Хрофт

    Водитель

  • Клубные жители
  • 665 сообщений
  • Д/р:13-02-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кисловодск

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:02

Zorooo,

 там нужно выбрать скорость, многие на малой скорости едут- умирают, я поехал побыстрее, и почти не чувствовал зубодробежки 


  • 0

#822 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 06 Август 2017 - 18:02

В конце сентября планирую автопробег до Алтая. Хочу выехать 22.09.17 в пятницу после работы, уже считаю дни. Отпуск всего 2 недели, так что получается галопом по России. Планирую заезд в города: Уфа, Курган, Омск, Томск, Кемерово, Бийск. Пока в раздумьях на какой резине ехать. На летней и зимнюю в с собой в багажник, или сразу переобуться. Уж больно погода у нас стала сильно изменчива.


  • 0

#823 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 29 Август 2017 - 12:54

будеш мимо стучи едь на лете


  • 0

#824 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 29 Август 2017 - 13:07

Мурман, На Урале довольно приличный обильный снег выпадает в районе 7 ноября (плюс-минус неделя). Др Кургана раньше этого снег тоже дефицит. Двльше не знаю, но не думаю что зимнюю с собой стоит вообще брать. Даже у нас рананьше 15-20 октября, переобуваются единицы.


Сообщение отредактировал poltinnik: 29 Август 2017 - 13:09

  • 0

#825 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 13:23

Сейчас в Анапе, снимаем студию в Верхнее Джеметте. Я в шоке:
- общественный пляж чистейщий каждое утро его чистят и ровняют техникой, заход в море для маленьких детей тоже класс, из моря не вытащить,
- такое чистое черное море видел только на побережье Турции, даже в небольшой шторм мути и грязи практически нет,
- фрукты, овощи местные просто чума.

Может мы просто в нужное время в нужном месте,но мы сюда точно вернемся.
Выехали в 4 утра из мск в 19 были уже на месте, траспондер вещь, жаль что платка не до самой Анапы, с удовольствием бы заплатил бы. Много времени потеряли в Краснодаре, лучше его объезжать.

Вообщем смотаться сюда на недельку-полторы за немного денег самое то.
  • 0

#826 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 29 Август 2017 - 18:06

ну 19 море в анапе цвело 100%
  • 0

#827 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 20:35


траспондер вещь
прямо работал через атермальное стекло?
  • 0

#828 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 14:31

ну 19 море в анапе цвело 100%


В Анапе оно и сейчас зеленое а в Джеметте даже намека нет, а расстояние всего 10 км.
  • 0

#829 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 14:34

прямо работал через атермальное стекло?


Атермалки нет возле зеркала заднего вида, отлично работает, стомость проезда до Анапы по нему 520 рублей получилась.
  • 0

#830 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 14:59


Атермалки нет возле зеркала заднего вида, отлично работает,

а я мучился до того, как разработал целую технологию проезда: открываешь боковое стекло, левой рукой,  трансподер  вытаскиваю на уровень солнцезащитного козырька, только снаружи. Одновременно прижимая машину, на сколько возможно, у правому бордюру. 
  • 0

#831 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 15:13

а я мучился до того, как разработал целую технологию проезда: открываешь боковое стекло, левой рукой,  трансподер  вытаскиваю на уровень солнцезащитного козырька, только снаружи. Одновременно прижимая машину, на сколько возможно, у правому бордюру.

Я приклеил его с правого края над зеркалом заднего вида вплотную под обшивку потолка, в зоне шелкографии (в этой зоне оттенка фиолетого нет по всей зоне шелкографии). Все отлично работает.
  • 0

#832 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 16:04


Я приклеил его с правого края над зеркалом заднего вида вплотную под обшивку потолка, в зоне шелкографии (в этой зоне оттенка фиолетого нет по всей зоне шелкографии). Все отлично работает.
:clapping:
  • 0

#833 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:54

будеш мимо стучи едь на лете

Спасибо! В Новосибирске планирую быть проездом. Был я в этом городе один раз, пересадку на рейс ждал с 7 утра до 10 вечера, нагулялся, город очень понравился, только холодно было. :hi: Если не будешь занят, можно встретиться.

 

Мурман, На Урале довольно приличный обильный снег выпадает в районе 7 ноября (плюс-минус неделя). Др Кургана раньше этого снег тоже дефицит. Двльше не знаю, но не думаю что зимнюю с собой стоит вообще брать. Даже у нас рананьше 15-20 октября, переобуваются единицы.

Да, хотелось бы конечно на летней скататься, но если где то снежок выпадет, то я в лучшем случае где то встану. Шины Bridgestone Turanza T001 стёрта по маяки.


  • 0

#834 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:00

я живу по трассе в 230 км от омска в сторону н-ска (р.п.чаны) просто когда наш коллега Якут проезжает пару раз в год всегда находим время на кофе))
  • 0

#835 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:07

Это здорово. Буду рад заехать. 


  • 0

#836 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Небольшой отчет о поездке в Европу в Августе. Выехали из Москвы утром в субботу в сторону Варшавы. Проезд по России и Белоруссии ничем особо не примечателен. Дороги нормальные, ремонтов особо не было, в общем все без приключений. В Белоруссии получил штраф на подъезде к Бресту (выловили из потока) за нарушение скорости на какой-то камере. В наших деньгах 300 руб. В общем я не нарушал, когда ехал, но, видимо не оттормозился вовремя, когда с 120 на 100 надо было перейти. Фото были, гаишники вежливые…Обратно ехал осторожнее. На переход в Брест приехали к вечеру, предварительно за несколько дней забронировав очередь через интернет по совету друзей, которые 8 часов там отстояли. Сразу скажу, забронировать не сложно, сложнее найти как оплатить из Москвы. Но великий помощник интернет спасает, как всегда, при разумном подходе к вопросу. Были на переходе первыми и единственными из двух очередей (электронной и простой). Но, скажу, другие друзья, которые ехали за нами через несколько дней в рабочий день, были нам за совет благодарны. Таможня заняла 2 часа, Белорусы мгновенно, Поляки тормозили. Лишились пакета сливок в Польше, так как молочку провозить нельзя. Вообще, личное мнение о наличии нашей границы, как забота о гражданах – просто позор. Отсутствие границ в Европе показывает, что это не обязательный атрибут устрашения своих граждан. Но это мое личное мнение… При въезде в Белоруссию понимаешь, что тут люди молодцы, за землей смотрят, все распахано, довольно ухожено и это на всем протяжении дороги. При въезде в Польшу понимаешь, что ухоженность земель вокруг тут доведена до каких-то небывалых границ. Дальше от границы это как-то в глаза не бросается, то ли глаза привыкают, то ли еще что ))) Переночевали в отеле в 10 км от границы в Польше. Отель шикарный, чисто, просторно, хорошо и душевно принимают, вкусно кормят. Хозяйка и туда, и когда ехали обратно, нам готовила ужин, так как мы поздно заезжали. И все это недорого. Следующий день ехали через Польшу, Чехию и Австрию в Вену. От границы до конца Варшавы двигались 3 часа в неторопливом темпе. Вроде все едем, машин не битком, но скорость из-за деревенек и т.д. не особо большая. После Варшавы практически до Вены сплошные трассы. Были пробки, так как в начале августа вся Европа едет в отпуска. Но пробки не особо напряжные. Во-первых, все ведут себя спокойно, уважительно к окружающим, вперед никто не лезет, по обочинам не катаются, по рядам не прыгают. В результате подъезжая к пробке встаешь довольно хорошо и кажется, что блин вот ведь попал… Потом метров через 300 движение нормализуется и становится медленным, но плавным. В общем в пробке в несколько километров особо ни нервов, ни времени не теряется. Забегу вперед, скажу, что в Германии вообще поток прижимается в пробке к обочинам справа и слева, оставляя посередине практически два ряда, чтобы скорой или полиции было удобно туда или сюда проехать. И НИКТО в это пустое место не лезет! Ели на заправках, еда отличная, совсем не фастфуд. Кусочек Чехии проходили ночью, уже ничего не было видно. Пришлось покупать винетку, чтобы по трассам просвистеть. В Австрии тоже виинетка нужна, ее купили вместе с Чешской, прям на заправке в Польше у границы Чехии. По Австрии ехали ночью, часть маршрута не по трассам. Поразили поля ветряков, которых ночью не видно, зато видно поля мигающих красных огней от горизонта до горизонта. То ли инопланетяне прилетели, то ли еще что-то… Впечатляет. При этом пока подъезжаешь, огни все ближе и ближе, все выше и выше… Днем, наверное, тоже красиво, меня поля ветряков вообще всегда впечатляют ))) В Вене провели следующий день. Честно говоря, не впечатлило. Все говорили, такой красивый город! А вот что-то не приглянулось. Даже собор святого Штефана не впечатлил. Ну большой, вот и все впечатления… Еда хорошая. Пиво отличное. Мороженное очень вкусное. Удивил общественный транспорт. Очень удобно, тоже ходят странные люди и что-то просят по вагонам, но к ним как-то лучше относятся что ли. А и выглядят они как-то реально странно, совсем на бомжей не похожи, скорее люди не из нашей действительности, а с какими-то своими странностями. Покупаешь билет и целый день по нему ездишь. Никаких турникетов. Жена все удивлялась; «неужели у всех есть билеты. Ну скорее всего половина не купила!». Ну что тут сказать, мышление россиянина трудно за один день исправить ))) Следующий день ехали в Италию. Трассы, трассы, трассы… Обед был в Альпах, у подножия какой-то горы, очень в красивом месте, перед границей с Италией опять в ресторанчике на заправке. Блин, так вкусно меня давно не кормили. Что говорить, дороги шикарные, водители вежливые. При обгоне смело можно не глядя в свой ряд возвращаться, практически 100%, что тебя справа никто обгонять не будет. Но все-таки ограничение в 130 км/ч дает о себе знать. Я, например, от такой скорости больше устаю, чем ехать не по трассе. Большая скорость в напряжении держит. Как я уже писал, никаких границ нет, определяешь другую страну только по навигатору, который дает приветственную информацию о скорости движения в данной стране. Ну еще телефон пиликает «добро пожаловать в …». По Италии ехали до города Равенна. Дороги хорошие, но платные. Дороже чем по Австрии и Чехии вместе взятым. Ребенок к концу сказал, что Италия выглядит «пожеванной». Действительно, по сравнению с Австрией тут было все какое-то запыленное и более серое. Может жара все выжгла, а может всегда так в этих местах. В Италии был утром «пляжный отдых» а вторую половину дня – изучение окрестностей. Немного гулять было тяжеловато, в городе было местами до +45, у меня даже фотка есть. Побывали в Венеции, Сан Марино, Каттолике, Равенне. Сходили в один из крупнейших парков развлечений в Европе – Мирабиландию. Сделали некоторые вещи, которые в основном все делать не советовали. Например, ехать в Венецию на машине. Нас было 7 человек, посчитали и получилось, что поезд будет дороговат. На машине получилось дешевле и быстрее. Проблем с парковкой в Венеции тоже не было. Сейчас там все очень хорошо организовано. Заехать на парковку без проблем, потом на «речной трамвайчик» и ты на центральной площади. Народу просто чума! Но мы ушли куда-то с туристических троп и вот там было реально красиво. Народу мало, места красивые, кафешки очень душевные и вкусные. Нифига на итальянском не понятно, но зато звучит очень приятно! Особенно меня поразила эмоциональная тирада одной мамаши, у которой маленький ребенок взял в руки какую-то какашку с дороги. Она выдала очень длинную красивую фразу (по звуку) на одном дыхании, но последнее слово я кажется понял: «кретино!». Еще мы ездили в Сан-Марино, хоть все говорили, что там делать нечего. А мне понравилось. Реально шоппинг там есть, но покупать можно хорошие брендовые и дорогие вещи. Тогда это выгодно. А за дешевизной туда ехать не стоит. Но шоппингом мы там не занимались, а вот крепость и сам городок мне понравились. Вместе с историей этого места было очень интересно. Вообще в Италии полно всяких достопримечательностей. Можно сказать, практически за каждым углом есть. При этом возраст этих достопримечательностей реально поражает. У нас в то время, когда их строили, еще обезьяны на деревьях сидели… Раннее христианство удивило. Похоже, церковь, которую мы имеем сейчас, сильно изменили по сравнению с тем, что было. Ну и бог на прихожан тоже стал по другому смотреть, с точки зрения этой церкви. Опять же, мое мнение. Поражают постройки, снаружи похоже на трансформаторную будку или скорее здание завода из красного кирпича. Ничем не украшено, ничем не выделяется, только билеты продают на вход. А внутри реально волшебство. Все такое воздушное и светлое… Обратил внимание, что во многих местах в росписи  реально использован эффект 3D. Это не наши плоские святые. Там если висит гирлянда под куполом, то она реально свисает с потолка, хоть и нарисована. А ангел, сидящий на куполе реально свешивает ногу внутрь и т.д. От этого эффект «дырки в небо» или «в небеса» как я это для себя назвал, когда смотришь изнутри вверх на купол, очень даже впечатляет. Я в храмах особо даже не фотографировал, все равно на фото этого не передашь. Внутри архитектура не давит, а как-то затягивает тебя в эту высоту, приближая к небу что ли. В общем я впечатлен. В парке развлечений Мирабиландия все круто, реально круто. Не хуже, чем в Авентуре в Испании. Местами может и лучше. На жаре +35 особенно были приятны водные горки, когда тебя окатывает с ног до головы. У детей впечатлений масса. Несмотря на первоначальное впечатление «пожеванности», отношение к Италии изменилось на третий день, когда мы встречались с моей давней подругой, у которой муж итальянец. Нас вечером пригласили в ресторан, посадили за семейный стол, где была вся семья от стариков до детей, и мы весь вечер были центром внимания. Еда обалденная. Место обалденное. И хотя нам переводили, что они говорят, не все было понятно. Но то теплое душевное отношение людей к нам, за чьим столом мы сидели, их отношение друг к дугу от мала до велика, как-то повлияло на нашу точку зрения об Италии в лучшую сторону )) Наши старики не столь жизнерадостны, и это немного грустно. В общем две недели прошли незаметно, море, солнце, культурная программа, все очень сложилось удачно. Обратно из Италии ехали через Германию. Италия ближе  Германии «пожеванной» не показалась. Много зелени, цвета сочные, вокруг все ухоженное. Может сказывается близость Германии или местность стала выше, ближе к горам. Между Италией и Австрией есть панорамная дорога через перевал (2500 м). Работает только летом и с 7 утра до 8 вечера. Где-то 30-40 км по крутому серпантину, с прекрасными видами. Хоть местами пассажирам было страшно, виды там отличные. Выезжали из +35. Наверху было +12. Мотоциклистов на этой дороге столько, сколько я за свою жизнь не видел. Понятно, им там прикольно по серпантину погонять. В крутых поворотах почти ложатся, даже на не очень высоких скоростях. Две машины разъезжаются с трудом местами. Некоторые ручьи с гор льются прямо на лобовое стекло. Ограничение скорости 90 км/ч, но это не реально, я ехал 30 км/ч и то казалось быстро. Ночевали под Фюссеном в Германии, утром пошли смотреть один из самых известных замков Германии. Странное словосочетание, но реально сказочно красиво. Жена, правде, обиделась, что я их пешком идти заставил, а не на местном транспорте в горы полезли. Но мне кажется, надо было всю полноту ощущений получить! В том числе и от подъема. Когда наверху наконец-то понимаешь, зачем столько перся в гору. Вторая остановка была в Дрездене. Успели утром погулять по центру. Немцы, конечно, молодцы. Все это лежало в руинах после войны, до распада ГДР. А потом все это восстановили! Центр города по своей красоте впечатляет. Мне много больше понравился, чем центр Вены. Ну и еда с пивом по приеду тоже оставила только положительные впечатления. На обратном пути от Дрездена особо ничего интересного не было. Напрягают только трассы в Германии. Реально плюс в скорости перемещения из точки А в точу Б, но и все таки усилий при движении (внимательности) это требует гораздо больше. Особенно сложность в том, что ограничений по скорости нет. Идешь в правом из 4-х рядов со скоростью 150, тебя соседний ряд обгоняет так, как будто ты едешь сорок, а они 120, а что там в левом ряду даже думать не хочется. Реально при такой скорости требуется много внимания на маневры. По сторонам особо смотреть не получается. В Польше хоть ограничение есть, там кто-то немного быстрее едет, чем можно, но в разумных пределах. Надо отдать должное, культура вождения в Европе много выше, чем у нас. В Польше ночевали в том же отеле, что и по дороге в отпуск. Таможня заняла 2.5 часа, опять поляки тормозили. Наши дороги (начиная с Белоруссии) и стиль вождения окружающих немного шокировали, но реальность быстро вернула голову на место. В целом и в общем впечатления от отпуска только положительные, все очень понравилось. Проехали 6700 км, средняя скорость за весь маршрут 80м/ч, машина фолксваген каравелла, дизель, средний расход за поезду 8 литров, топлива куплено 540 л, на 550 евро. Пассажиров на весь маршрут 3, но в Италии было 7 (с водителем) мы с друзьями там на недельку пересеклись. Можно сказать, средняя цена 1 л за 1 евро. Хотя заправлялся я и у нас, и в Белоруссии, в Италии самое дорогое топливо и пришлось всё-таки бак там залить. Почти 1.6 евро за литр. Может поэтому среднее такое получилось.

Хотел фотки в этот отчет прилепить, но что-то не получилось. Из ворда сразу с фотками не копируется, а как вставлять отдельно файлы в текст так и не понял.   


  • 10

#837 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:29

Перевал между Австрией и Италией, июль 17-го года.

Очередь не на таможню :) , реверсное движение, дорога, однорядная. Макс, на такой высоте еще не был.

ЗЫ Наш старичок, по пути, туда, ехали через Германию, спокойно "выдавал" 190, по навигатору, причем, по месту под педалью, мог бы и 200 с кепкой, без проблем. :)

ЗЫЫ Это на каких банах 4 ряда? На Берлин-Мюнхен, 3 было, от Дрездена, такой же. В этом году рванули, через Вроцлав, на Дрезден, с открытием, объездной Лодзи, маршрут стал очень даже привлекателен.

Но, с мнением, что по Германии ехать, не комильфо, полностью согласен! Польша-Чехия-Австрия, намного спокойнее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00479.jpg   245,06К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00476.jpg   50,22К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал steve747: 03 Сентябрь 2017 - 23:26

  • 0

#838 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:46

А где ты на перевале таможню взял? Да еще между Австрией и Италией? Я ехал по SS44bis. У нас перевал был такой, как на вложенной фотке.

По автобану точно не скажу. Ехали через Мюнхен на Дрезден, а как вел навигатор не помню. По рядам просто как-то про себя отметил, что аж 4 ряда. Он расширяется точно, в некоторых местах. В районе городов, например, но там есть ограничение скорости. Возможно память уже наложила 4 ряда на скорость на трехрядке. Там все внимание уходит на контроль дороги, на другое почти времени не остается. Ехать 150 и то не очень комфортно. Скорость большая. Медленнее неудобно самому обгонять, очень неравномерное движение получается, много ускорений. Быстрее просто не хочется. Машина, наверное, и быстрее могла )) Макс по управляемости на скорости несколько более комфортный чем фольксваген, хотя и фольксваген очень даже достойно дорогу держит. Меня многие автобусы обгоняли, но мне быстрее не хотелось ехать.

Мы по этому маршруту через Лодзь, второй год катаемся. После Варшавы одно удовольствие ехать. Судя по некоторым местам дорогу собираются сделать платной, но с прошлого года изменений в строительстве пунктов оплаты на дороге не заметил.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13.jpg   204,2К   1 Количество загрузок:

  • 0

#839 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:59

Про таможню вопрос снимаю, не прочитал "не" с начала :sad:


  • 0

#840 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 0:23

Про таможню вопрос снимаю, не прочитал "не" с начала

не серчай! Я не поддеваю, думаю, пропустил что... где это немцы, Кутузовский, устроили, на банах?

А объездную в Лодзе, осенью 2016-го открыли, как раз перед зимой, белорусы, на СКИРУ, рекламировали.

 

ЗЫ И еще, абзацы! В тексте, ну пж-та!


Сообщение отредактировал steve747: 04 Сентябрь 2017 - 0:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 707 пользователей

Яндекс.Метрика