Перейти к содержимому



Фотография

Рулевая рейка. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:04

т.е. заказывать на свой страх и риск и не парица?

лучше так - "т.е. собрать информации из разных источников(да побольше))) и принять решение.
  • 0

#42 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 7:43

т.е. заказывать на свой страх и риск и не парица?

так закажи на сайте а у Андрея. 25 р оригинал фомоко (под парнджой там видимо ZF)

#43 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:33

так закажи на сайте а у Андрея. 25 р оригинал фомоко (под парнджой там видимо ZF)

Так в начале и хотел сделать..даже сумму приготовил 32тыс(остался невыясненным вопрос, почему 32...но наверное это комерческая тайна), им названную..НО в последний момент мне позвонили и предложили за 21 из Москвы...+300р. доставка через ПЭК. Вот сижу любуюсь на выдолбленную надпись FoMoCo. в понедельник будут ставить.

Сообщение отредактировал Enzo: 11 Апрель 2012 - 18:35

  • 0

#44 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:12

Небольшой ликбез по рейкам.
Итак - даже оригинальная рейка может может в 2 раза отличаться по цене по простой причине - Форд поставляет в запчасти новые рейки и восстановленные. Это видно в каталоге запчастей, т.к. номера деталей отличаются как и их цена. Что такое "восстановленная" рейка? Эта рейка, снятая с автомобиля клиента и восстановленная на ЗАВОДЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ реек! Т.е. при сочетании "восстановленная" не надо сразу рисовать себе образ "дяди Вани с кувалдой и напильником":) - все крайне цивилизовано. Там, на Западе, отношение к безопасности другое, поэтому и подходы другие - в РФ это называют "разводом на бабки" (нах мне весь рычаг, когда я могу поменять только сайлентблок), а там это считается нормой по безопасности (нех пускать к ремонту важных/сложных узлов дилетантов - пусть это сделают профессионалы). Поэтому боятся легально восстановленных деталей не надо - это реальная экономия без потери качества.
Кроме Форда, как поставщика оригинальных запчастей, есть еще несколько серъезных фирм, которые владеют заводами по восстановлению сложных узлов - тех же реек. Работают они по тому же принципу, что и Форд - получают с сервисов изношенные узлы, ремонтируют их на своих заводах и продают на вторичном рынке авто запчастей как неоригинал - например итальянцы из General Ricambi.
Ну и (куда без этого) есть полуподпольные "восстановители", которые опять же скупают неисправные детали на сервисах, но восстанавливают их по максимально дешевой технологии - там подстучали - тут подкрасили и т.п.
Проанализировав данные можно сказать, что 90% реек на рынке запчастей будут иметь маркировку ФоМоКо, но стоить одинаково они не могут по определению, т.к. часть будет легальным качественным продуктом, часть полулегальным полукачественным продуктом, а остальное просто подделками.
  • 0

#45 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 7:45

Так в начале и хотел сделать..даже сумму приготовил 32тыс(остался невыясненным вопрос, почему 32...но наверное это комерческая тайна), им названную..НО в последний момент мне позвонили и предложили за 21 из Москвы...+300р. доставка через ПЭК. Вот сижу любуюсь на выдолбленную надпись FoMoCo. в понедельник будут ставить.

ох думаю что енто за такие деньги будет восстановленный GR....
к слову сказать - а почему никто не пробовал отдавать в починку? наскоку (опять же по тавотам) помню - все прекрасно и недорого (за 5-7т.р.) чинится, перевтуливается и потом ходит и ходит. у нас шо, и здесь "гранаты не той системы"?

#46 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:28

ох думаю что енто за такие деньги будет восстановленный GR....
к слову сказать - а почему никто не пробовал отдавать в починку? наскоку (опять же по тавотам) помню - все прекрасно и недорого (за 5-7т.р.) чинится, перевтуливается и потом ходит и ходит. у нас шо, и здесь "гранаты не той системы"?

Вот всё и свершилось. Мастера которые ставили, сказали "она" новая( от FoMoCo)..залил Mobil ATF320...пока езжу без проблем..теперь думаю куда старую сплавить...надо погуглить..отмыл я её до блеска *)
p.s.: запостил бы фотки..старой и новой... да прав нет..или я не умею..ссылками неудобно..

Сообщение отредактировал Enzo: 22 Апрель 2012 - 20:31

  • 0

#47 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:10

сказали "она" новая( от FoMoCo)

На упаковке от рейки есть бело-синяя наклейка с каталожным номером - какой на ней номер? (7 цифр)
  • 0

#48 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Май 2012 - 17:47

заметил на своей машине, что застучала рейка ( сейчас пробег 173). сначала грешил на недавно установленные рулевые тяги , которые застучали после 3 тыкм (левачокс оказались). но после замены этих тяг и наконечников (до кучи) на новые , оказалось , что спереди опять что-то подстукивает. покрутил рулём - рейка.
на фокусе я занимался шаманством с рейкой - подтягивал её , помогало. на этой машине тоже охота повторить это несложное действие.
может кто подтягивал рейку , есть какие-то сложности?

Сообщение отредактировал ks222: 24 Май 2012 - 17:51

  • 0

#49 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 24 Май 2012 - 23:36

ks222,

Посмотри на mondeoclub.ru там люди подтягивали и даже новую гайку для подтяжки ставили из латуни. Это в разделе мондео 4
  • 0

#50 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Май 2012 - 23:49

в разделе мондео 4

http://mondeoclub.ru...8/page__st__340
ага, спасибо , почитал последние 4 страницы. не вдохновился - тема там большая, читать всю лень, к томуже почему-то подкручивание пластиковой гайки там особо не жалуют, все про латунную гутарят. правда никто не знает её размеров))))
вобщем - на след. неделе обязательно попробую что-нибудь учинить в районе арки левого переднего колеса))))

Сообщение отредактировал ks222: 24 Май 2012 - 23:50

  • 0

#51 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 20:57

учини, учини.
для начала как стучит - при реверсе в одну сторону или в обе?
у меня стучит при повороте токо с права налево - при этмо сервисманы уверяют что эт именно рейка, хотя вроде как законы физики против такой версии..а так - ну стучит и стучит. громче не становится, тише тоже

#52 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 25 Май 2012 - 22:21

покрутил рулём - рейка.

Стучит на заглушенном двигателе или на рабочем.
Если стук только на заглушенном, то это норма.
  • 0

#53 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Май 2012 - 23:17

Если стук только на заглушенном, то это норма.

на работающем
  • 0

#54 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 25 Май 2012 - 23:37

Тогда да, это плохо.
  • 0

#55 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 27 Май 2012 - 23:03

у меня тоже стучит, только я не помню в каком положении. Знаю одно, что стучит только при выезде с парковки, после длительной стоянки, вроде как слева, если поворачивать направо. Пока что не обращаю на это внимания, разбираюсь с тормозами. Думаю, что стук в рейке это норма для платформы мондео. Многие сталкиваются с такой проблемой именно на мондео-s max-galaxy. Так что с серьезным беспокойством к этому относится не стоит. Все субъективно
  • 0

#56 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 9:54

что подмечено. машина стоит под углом мордой вверх (несильно) - стука в рейке - нет! прямо - есть. наехав на бордюр правой частью - нет. левой - есть

#57 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 31 Май 2012 - 13:31

К сожалению, рейка-слабое место у Форда и как правило она живет около 100 000 без особого стука. У меня что на Гелаксе первом на 120 тыках застучала, щас на Максе на 80тыках... не криминально конешно но ухо режет. По трассе все тихо и ровно а вот по стиральной доске или по плитам дорожным или на поворотах при проезде неровностей подстукивает. Пока особо не парюсь. Когда будет уже явный стук и люфт тогда буду менять причем с Мондео. Они одинаковые только ценники разные, ну и конешно не у диллера а через свой магазин запчастей.
  • 0

#58 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:30

это антинаучно. рейка - вообще неизнашиваемая весч. трение в соединении шестерня - рейка минимально, железо там доброе, ударных нагрузок практически нет...

#59 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:28

2 года назад заметил ,что в бочке ГУРа стала исчезать жит-ть ,на сервисе посмотрели и сказали рейка потекла,и слевой стороны под пыльником накопилась много жидкости,сказали срочно менять ...в итоге купил жидкость в ГУР с герметиком "PRESTONE"и течь прекратилась .только сейчас появися люфт с левой стороны .так что имейте ввиду что хорошие герметики помогают.
  • 1

#60 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 06 Июнь 2012 - 9:54

У меня тоже появились стуки при езде по неровной дороге на малой скорости. Поехал в АСС. Подвесили, покачали. Стучат наконечники рулевых тяг. Теперь жду когда у них будет программа для сход-развала на наши машинки и буду менять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1338 пользователей

Яндекс.Метрика