Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Выбираю первый детский смартфон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 17:12

:)   Подбираю младшему сынуле 8-ми лет первый смартфон!  Ожидаемые требования это играть в Майнкрафт, Марио и тп несложные игрушки,  смотреть видосики, немного интернета, видеозвонок, ГПС.
Из бюджетных вариантов рассматриваю  5.34" Смартфон Tp-Link Neffos C5 Plus 16 ГБ красный
Android 8.1 Oreo Go,  опер-1Гб, память- 16Гб, проц-4х1.3ГГц, допкарта- 64Гб
Параметры скромные, но вполне достаточные для начала.  И цена очень привлекательная)))
У нас в ДНС они есть по 3599руб. за штуку.  
 
Что народ скажет?

  • 0

#2 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 21:18

скажу что лютая дрянь. Кроме цены в нем ничего хорошего нет. Сломается через месяц


  • 1

#3 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 21:44

aaa9,ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ.

Для слова "Играть нужно минимум 3 Гб оперативки. 

Смартфон нужно покупать с оглядкой на будущее.

Моей принцессе будет 10. Так вот её требования: хорошая камера, хорошая фронталка, минимум 4 гига оперативки.

Выбрал Сяоми 8Т 4/64. За отличную учёбу. :D


  • 0

#4 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 21:57

aaa9,ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ.

Для слова "Играть нужно минимум 3 Гб оперативки. 

Смартфон нужно покупать с оглядкой на будущее.

Моей принцессе будет 10. Так вот её требования: хорошая камера, хорошая фронталка, минимум 4 гига оперативки.

Выбрал Сяоми 8Т 4/64. За отличную учёбу. :D

Странно, сейчас во все свои игры сынок играет на старом планшете где оперативка... 512Mb


  • 0

#5 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 22:11

aaa9,игры  бывают разные. Поверь- через год-два будет этого недостаточно. 


  • 0

#6 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 2:13

Тоже себе недавно подбирал смартфон. Сам в этом не понимаю, поэтому расспрашивал напарника. Так вот он говорит, что для просмотра роликов, фильмов даже 2 гига оперативки иногда бывает мало, подтормаживает. Взял себе Хуавей с 3 гигами. 


Сообщение отредактировал poltinnik: 22 Декабрь 2019 - 2:14

  • 0

#7 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 8:14

:)   Решил немного приподнять ценовую планку. В итоге есть вот такой неплохой вариант:
5.7" Смартфон Irbis SP571 Android 8.1 Oreo/4ядра х1.5 ГГц/ 2ГБ/16 ГБ/4G/бат3000 мА*ч  черный
 
Это уже хотя бы 2 гига оперативки, есть 4G и довольно большой экран 5,7.   Цена - 4399руб. за штуку

  • 0

#8 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:38

aaa9, нельзя покупать смарты брендов типа ирбис, т-линк, днс и подобных. Все они лютая фигня. Дешевые, но очень быстро ломаются. Я бы заказал сяоми на али, https://tmall.aliexp...rchweb201603_53


  • 4

#9 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:52

korsar Добавлю, что такие мелкие производители врят ли сильно озаботились соответствиями всяких норм по излучению и т.п. Да и элементно-техническая база исходя из цены не из самых надежных и оптимальных электронных компонентов.

Не, ну если телефон сразу на убой, тогда да, можно. Но если на 2-3 года, то согласен по ксяоми или хуавею например.


  • 0

#10 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 22:05

aaa9, нельзя покупать смарты брендов типа ирбис....

Не знаю имеют ли отношение смартфон к компьютерам Ирбис, но судя по этому  https://bitprice.ru/brands/irbi s это одно и то-же. Так вот я брал себе стационарный компьютер Ирбис, ещё лет 15-17 назад и скажу, что довольно надёжная техника, проработал дома лет 10-12, за это время было заменено только 1 материнское плато, оно не дорогое, и меняли 1 из двух дисководов, но он сломался от механических воздействий - в нём сам диск разлетелся и повредил дисковод. Такое редко, но бывает. Потом года 3-4 назад в нём ещё что-то сломалось и он был заменён на другую, более современную модель, так как запчасть на эту старую модель нам просто не смогли подобрать. Так что лично я не спешил-бы с выводами, что Ирбис плохая техника. 


  • 1

#11 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 10:22

Так что лично я не спешил-бы с выводами, что Ирбис плохая техника. 

не надо путать компьютер и телефон. И то что было 15 лет назад и сейчас. 


  • 0

#12 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 10:27

Компы Ирбис собирал в России и все зависело от качества комплектующих. Если все нормально, то он мог долго прослужить. 

Ирбис не собирает телефоны, он заказывает в Китае самую дешевую дрянь под своим брендом. И срок службы этого 2-3 месяца, может полгода если повезет. 


  • 0

#13 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:55

8)
Смартфон выбирается для 8-ми летнего мальчика в качестве первого дешевого смартфона, так что "фирма" здесь важного значения не имеет. Да и разница в названиях китайских изделиях для меня пока ещё очень призрачна, по крайней мере у телефонов по цене 4 - 5 тр. 
А вот практический опыт использования уже реальный довод.  Мне тоже все советовали более раскрученные китайские поделки, например Xiaomi Redmi 7A.  Так вот на рекомендательном ресурсе Xiaomi Redmi 7A из 143 отзывов поучила рейтинг:4,3, а Digma LINX TRIX 4G из 101 отзыва получила рейтинг:4,5.  Вот это уже что-то!

  • 0

#14 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 22:40

отзывы бывают покупные. Цена отзыва от 30 до 200р в зависимости от сайта отзовика.

Есть яндекс маркет, там более менее можно ориентироваться
Смартфон DIGMA LINX TRIX 4G

За 2 месяца этот товар купили 59 человек  Отзывы21

Смартфон Xiaomi Redmi 7A 2/16GB

За 2 месяца этот товар купили 4 306 человек Отзывы70

Явный намек на купленные отзывы у дигмы. 


  • 0

#15 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 23:40

Я купил своим по Нокии. Ясно что не та уже нокия, но довольно надежно (все три смартфона умерли не своей смертью), чистый и обновляющийся андроид.


  • 0

#16 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 0:26

у моего знакомого Сяоми, еще редми 3, так он его болгаркой пилил(случайно) так живой, работает до сих пор ))


  • 0

#17 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 3:31

А вообще, чисто моё мнение, что рано ещё ребёнку в таком возрасте иметь смартфоны, планшеты. Сейчас, посмотреть мультики вполне достаточно ТВ. Поиграть, в крайнем случае, можно иногда давать свой смартфон. А ребёнку нужно Смарт-часы, чтоб контролировать его, ну или простой недорогой телефон. Своей дочке собирался подарить планшет или смартфон после окончания начальной школы, то-есть после 4-ого класса на 11-летие. И жене запрещал покупать ей такие вещи. Она меня не послушала. В прошлом году были без меня в отпуске, бабушки и тётя на 8-летие подарили деньги, вот на них она без меня и купила сначала планшет. В этом году, на 9-летие она предложила мне купить доче хороший телефон, я отказался, так как обещал ей велосипед. Она пошла и сама купила, но не телефон, а смартфон. И что мы имеем на сегодняшний день? Жена ходит ежедневно орёт и ругается на дочку, что та только и пялится по очереди, то в смартфон, то в планшет, то игры, то мультики. Уроки заставляет делать с трудом. Делаются они очень долго и без особого желания, так как регулярно прерываются "заглядыванием" в смартфон. Сами работаем оба посменно и ночами, поэтому контролировать это трудно даже днём, так как приходится отсыпаться после ночных смен. Вот как то так... А потом сами-же удивляемся, почему молодое поколение ни чего толком не знает, ни чем не интересуется и ни чего не хочет и не умеет делать. А у них одно на уме, сначала мультики и игры, когда подрастают мультики заменяются ЧАТами и соц. сетями.

З. Ы. Со старшим сыном сделали уже такую-же ошибку, купили ему в раннем возрасте компьютер, сейчас ему 24, а у него даже подружки нет. Учится в институте он конечно учится, и довольно не плохо (1 балл до бюджета не дотянул), но всё свободное время проводит за играми на компьютере. И ладно хоть игры-бы были какие-то развивающие, ну типа бизнес свой строить или города, а у него какие-то детские мочилки-дрочилки, с колдунами, кладами, золотыми мечами и тому подобное. 


Сообщение отредактировал poltinnik: 25 Декабрь 2019 - 3:46

  • 2

#18 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 12:33

Совершенно согласен с Полтинником!
Телефон должен звонить и ТОЧКА!
Сейчас мне будут возражать, что от прогресса не уйдеш... Так вот с ним, то бишь с прогрессом нужно быть крайне осторожным, при неправильном использовании он просто убивает!
ЗЫ Знаю многих взрослых людей которых смартфон просто "проглотил".
  • 0

#19 morgothko

morgothko

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:29-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:04

Прежде чем брать смарфон для игр, стоит поискать обзоры, как эти игры на смартфоне работают.

 

По поводу смартфона детям...

Существует масса приложений из разряда "родительский контроль". Даже у гугла штатное есть.

Можно ограничивать время пользования смартфоном, разрешать/запрещать установку приложений, установить возрастной ценз и т.п.

Этим можно мотивировать на уроки и прочие "трудности".

Смартфон для ребенка - это развлечение и его должно быть в меру.

Все то же самое будет, если ребенка не ограничивать в просмотре мультиков.

Или если вывалить на стол бочку варенья и пачку печенья - будет есть пока худо не станет, так как с самоконтролем в таком возрасте сложно.


  • 0

#20 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 21:36

Вот что я могу сказать точно, так это то что смартфоны нужно отобрать у ВЗРОСЛЫХ!   :rofl:  Чтобы они детям и своим половинкам больше времени уделяли! )))   А то уткнутся как зомби и не оторвешь!

 

Честное слово, у меня нет смартфона!  Я пользуюсь хорошей кнопочной Нокией с неплохой камерой. Есть небольшой планшет с симкой, который лежит либо дома, либо в моей машине, проверяю на нем ватцап и вайбер +навигатор. Дома у всех ноутбуки и смартфоны.

У младшего сына есть свой маленький нетбук и планшет. Все игрушки и гадости интернета ему уже давно надоели, в основном он смотрит детские познавательные каналы. Ещё в детском саду уже знал все марки автомобилей и их логотипы.  Потом увлекся морским миром, географическими путешествиями, научно-популярными фиксиками, даже детской кулинарией и домашней работой!  Научился жарить разные яичницы, может замесить тесто и раскатать лапшу, сделать горячие тосты с расплавленным сыром, накрошить и заправить пиццу. Во как!

Так что смартфон для него это не игрушка, а вполне нормальное мобильное информационное коммуникационное устройство, включим его в семейный чат и группы его спортивных секций.  Ну и поиграть иногда тоже хочется, 8 лет всего все таки)))


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 42 пользователей

Яндекс.Метрика