Перейти к содержимому



Померла турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 11:45

Всем привет. У меня на дизельном форде померла турбина. Сначала некоторое время был сильный свист и визг при наборе скорости, но потери мощи не было. а потом все разом прекратилось и моща потерялась.... При этом пришлось вссе же доехать до стоянки. под капотом какой-то неприятный запах появился... Может кто подскажет можно ли на машине хотя бы до салона потихому доехать?! Или только на эвакуаторе?!

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Май 2008 - 12:13

Сочувствия :huh:

По поводу транспортировки, думаю, тебе дилер скажет.

Просим держать нас в курсе: что было, как лечили, сроки, $$ и так далее.

Скорейшего тебе решения проблемы!
  • 1

#3 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 12:47

Мне еще очень интересно почему она померла. Глушил по правилам особо не напрягал. Пробег всего то 36000. Заводской дефект чтоли? Тогда интересно встречались ли подобные проблемы у кого-то еще?

#4 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 14:02

<{POST_SNAPBACK}>

Мне еще очень интересно почему она померла. Глушил по правилам особо не напрягал. Пробег всего то 36000. Заводской дефект чтоли? Тогда интересно встречались ли подобные проблемы у кого-то еще?

На сколько помню ты первый.

#5 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 14:36

Как оказалось не всегда приятно быть первым....

#6 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 16:48

<{POST_SNAPBACK}>

Как оказалось не всегда приятно быть первым....

К сожалению кто то первый всегда бывает.

#7 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:15

Всем привет. У меня на дизельном форде померла турбина. Сначала некоторое время был сильный свист и визг при наборе скорости, но потери мощи не было. а потом все разом прекратилось и моща потерялась.... При этом пришлось вссе же доехать до стоянки. под капотом какой-то неприятный запах появился... Может кто подскажет можно ли на машине хотя бы до салона потихому доехать?! Или только на эвакуаторе?!


Добрый день!

Если есть подробности эксплуатации, а так же последних минут жизни турбины и дальнейшая её реанимация, то прошу поделиться с товарищами дизелистами!

#8 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2008 - 7:56

Если турбина померает у всех одинаково, в чем я очень сомневаюсь, то первым признаком служит звук похожий....на войи писк кошеки которой прижали хвост. Только растянутый во времени ;-))))) Причем этот звук слышен как при разгоне так и в моменты когда снижаешь давление на педаль газа. У меня мвшинка с такими звуками проездила примерно 3-4 тысячи кило. Обратился в сервис, сначала потребовали предъявить поломку, но потом все-же передумали и согласились провести диагностику. Мучали нас целый день, с восьми утра до семи вечера. В конце концов сказали, что все признаки помирания турбины, но не хватает сильной потери мощности и дыма из выхлопной. Но по гарантии поменять согласились. Усе сами заказали, сказали что с турбиной это впервые. Уехал я от них....а на следующий день звуки прекратились, зато появился дымок.... ;-)))) И пока до стоянки доехал потихому почти все масло куды-то убегло....Знатоки говорят, что через турбину выгорело в выхлопушку... Теперь вот и не знаю как на сервис добираться! Мне до него 100 км, буксировать можно только 50 км, а самоходом боюсь не доеду даже если литров 10 масла с собой возьму. Остается только эвакуатор. И еще не известно как быстро они мне турбину заменят и какие последствия могли вылезти от езды без турбины....

#9 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:05

А почему нельзя запастись маслом (потом остатки можно использовать на ТО :D), и ехать на 1500 оборотах? Если потихоньку топить, переключение происходит на 1700 примерно, а турбина подключается на 2000.
Ну как вариант ;)
  • 0

#10 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2008 - 12:58

А почему нельзя запастись маслом (потом остатки можно использовать на ТО :D), и ехать на 1500 оборотах? Если потихоньку топить, переключение происходит на 1700 примерно, а турбина подключается на 2000.
Ну как вариант ;)


Еще можно гибридным способом: 40 км на буксире, 20 своим ходом, потом опять на буксире. Или это тоже будет для коробки плохо?

#11 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:47

Еще можно гибридным способом: 40 км на буксире, 20 своим ходом, потом опять на буксире. Или это тоже будет для коробки плохо?

Сегодня только читал чем обосновано ограничение 40 км/ч, 40 км. При условии выключенного двигателя, насос не прокачивает масло в АКПП, соответственно оно и не охлаждается, ибо не попадает на теплоотводящие элементы. Попросту масло перегревается. А т.к. на холостых турбина не подключается, то можно буксировать и на бОльшее расстояние с влкюченным двигателем, имхуется мне.
  • 1

#12 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:09

Как показал эксперимент маслом запастись можно, НО! Это встает дороже эвакуатора, поскольку проехал километров 10 и у меня уровень упал ниже некуда! А доливать по 5 литров каждые 15-20 кило это получится недешево! К тому же еще и насилие над машиной! Ехать на низких оборотах пробовал, НО! Масло в турбину все равно гонется, посколько насосу по барабану работает турбина или нет! Он то работает! И масло исправно подает! Просто горит оно меньше чем при более высоких оборотах. Ехать таким макаром тоже не вижу смысла поскольку малейшая горка и наш чудный дизель не тянят! Сразу возрастают обороты но толку без турбины от этого НОЛЬ! А вот попробовать буксировку это можно...Не с включенным движком конечно... А иногда тормозиться и включать движок для охлаждения коробки. Хотя это тоже опять же насилие над техникой!

#13 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2008 - 17:06

У тебя так понимаю гарантия? в таком случае сервис должен своим эвакуатором бесплатно доставить.

#14 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2008 - 0:17

У тебя так понимаю гарантия? в таком случае сервис должен своим эвакуатором бесплатно доставить.

Абсолютно точно.Вызывай эвакуатор и вези машину на сервис за счет дилера.И не нужно насиловать машину и придумывать что либо еще :D

#15 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2008 - 4:28

У тебя так понимаю гарантия? в таком случае сервис должен своим эвакуатором бесплатно доставить.


+1. при гарантийном случае эвакуатор оплачивает сервис. только чек не забудь взять.

#16 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:04

Эвакуатор с сервиса забирает машины в пределах МКАД. Эвакуаторы из нашего городка никаких чеков не выдают! поэтому раненько утром 14 июня я с друганом поехал в сервис на буксире. График был такой: 30 километров на буксире, потом 3-4 километра своим ходом, затем снова на буксире. Скорость на буксире не выше 50км/час. Пробег удачно завершился у ворот сервиса! В 08.30 утра я сдал машинку в ремонт. Попросил еще дополнительно поменять масло, фильтр масляный и топливный. Бригадир сказал, что скорее всего в один день не уложаться, поскольку еще после установки турбины надо провести тесты. Договорились созвониться в час дня и уже точно определиться когда машину забирать. Поехали пока с другом по магазинам. В час созвонился, мастер сказал, что турбину поставили, масло и фильтра поменяли! Но еще не тестировали. Я на свой страх и риск отпустил друга домой, а сам на метро поехал в сервис. Как же было приятно видеть свою машинку чистенькой и уже выставленной на стоянку, с табличкой готова! Это было примерно в районе половины шестого вечера того же дня! После быстрого оформления бумаг я забрал ключи и устремился за руль! Меня предупредели, что еще некоторое время она будет нещадно дымить. Поскольку должно выгоретя окончательно масло попавшее в выхлопную систему, а потом еще и фильтр будет самоочищаться! Но меня это уже мало волновало! С каким же наслаждением я поехал домой! Это просто не передать словами! Воистину не ценишь того что имеешь! Я до этого уже привык к ЭСКе и начал замечать некоторые её, как мне казалось, огрехи..... НО! Пока она у меня дожидалась замены турбины, катался на НОТЕ.... Ну это же просто небо и земля! Всю обратную дорогу до дома я наслаждался поездкой и машинкой! Дымность прекратилась примерно через 30-40 километров. И вот уже второй день все замечательно! Надеюсь, что и все остальные мелкие и крупные поломки наших авто будут устраняться! Хотя лучше бы обойтись без них!

#17 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:34

Miha
Спасибо за такой интригующий рассказ ;) Прямо переживал вместе с тобой!
Ну и слава Богу, что всё разрешилось! :D
Удачи на дорогах!
  • 0

#18 Guest_Donavon_*

Guest_Donavon_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:30

Эвакуатор с сервиса забирает машины в пределах МКАД. Эвакуаторы из нашего городка никаких чеков не выдают! поэтому раненько утром 14 июня я с друганом поехал в сервис на буксире. График был такой: 30 километров на буксире, потом 3-4 километра своим ходом, затем снова на буксире. Скорость на буксире не выше 50км/час. Пробег удачно завершился у ворот сервиса! В 08.30 утра я сдал машинку в ремонт. Попросил еще дополнительно поменять масло, фильтр масляный и топливный. Бригадир сказал, что скорее всего в один день не уложаться, поскольку еще после установки турбины надо провести тесты. Договорились созвониться в час дня и уже точно определиться когда машину забирать. Поехали пока с другом по магазинам. В час созвонился, мастер сказал, что турбину поставили, масло и фильтра поменяли! Но еще не тестировали. Я на свой страх и риск отпустил друга домой, а сам на метро поехал в сервис. Как же было приятно видеть свою машинку чистенькой и уже выставленной на стоянку, с табличкой готова! Это было примерно в районе половины шестого вечера того же дня! После быстрого оформления бумаг я забрал ключи и устремился за руль! Меня предупредели, что еще некоторое время она будет нещадно дымить. Поскольку должно выгоретя окончательно масло попавшее в выхлопную систему, а потом еще и фильтр будет самоочищаться! Но меня это уже мало волновало! С каким же наслаждением я поехал домой! Это просто не передать словами! Воистину не ценишь того что имеешь! Я до этого уже привык к ЭСКе и начал замечать некоторые её, как мне казалось, огрехи..... НО! Пока она у меня дожидалась замены турбины, катался на НОТЕ.... Ну это же просто небо и земля! Всю обратную дорогу до дома я наслаждался поездкой и машинкой! Дымность прекратилась примерно через 30-40 километров. И вот уже второй день все замечательно! Надеюсь, что и все остальные мелкие и крупные поломки наших авто будут устраняться! Хотя лучше бы обойтись без них!


Это точно, рассказ целая "мелодрама", чуть слизу не пустил ! ;) Завтра свою ЭСКу попрошу, чтоб турбину не ломала ! :D Спасибо за практический опыт. А то что очень быстро привыкаешь к машинке - ЭТО ТОЧНО !
:rolleyes:

#19 lmv

lmv

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 23:32

Всем привет. У меня на дизельном форде померла турбина. Сначала некоторое время был сильный свист и визг при наборе скорости, но потери мощи не было. а потом все разом прекратилось и моща потерялась.... При этом пришлось вссе же доехать до стоянки. под капотом какой-то неприятный запах появился... Может кто подскажет можно ли на машине хотя бы до салона потихому доехать?! Или только на эвакуаторе?!


Вчера, возвращаясь с дачи, решил обогнать пару машин. Как обычно "тапку" даванул... а Galaxy повела себя хуже Жигулей на подъеме. Интенсивного разгона нет, обороты двигателя очень медленно поднялись с 2000 до 3000 об/мин. Никаких посторонних звуков ни до, ни во время, ни после не было. Посторонних запахов под капотом не учуял. Больше так не обгонял, но интенсивность разгона проверял несколько раз. На первой, второй, третьей передаче при увеличении оборотов двигателя больше 2000, небольшой намек на интенсивный разгон присутствует, а вот на остальных, прямо тупизм какой то. До вчерашнего дня на низких оборотах разгонялась медленно, (поначалу я неоднократно глох при трогании) а после 2000 об/мин просто "пуляла".
Уважаемые господа дизелисты подскажите, у кого какие мнения будут.
  • 0

#20 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 19 Май 2009 - 4:52

Вчера, возвращаясь с дачи, решил обогнать пару машин. Как обычно "тапку" даванул... а Galaxy повела себя хуже Жигулей на подъеме. Интенсивного разгона нет, обороты двигателя очень медленно поднялись с 2000 до 3000 об/мин. Никаких посторонних звуков ни до, ни во время, ни после не было. Посторонних запахов под капотом не учуял. Больше так не обгонял, но интенсивность разгона проверял несколько раз. На первой, второй, третьей передаче при увеличении оборотов двигателя больше 2000, небольшой намек на интенсивный разгон присутствует, а вот на остальных, прямо тупизм какой то. До вчерашнего дня на низких оборотах разгонялась медленно, (поначалу я неоднократно глох при трогании) а после 2000 об/мин просто "пуляла".
Уважаемые господа дизелисты подскажите, у кого какие мнения будут.

А какие могут быть мысли. Однозначно на сервис - пусть смотрят. И поскорее, чтобы не усугубить ситуацию.
Не написали ничего про индикацию "check engine" - горит? Или какие еще сообщения есть? М.б. какой патрубок слетел - были и такие моменты у других ребят, тоже никаких ошибок не высвечивалось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 863 пользователей

Яндекс.Метрика