Перейти к содержимому



Бензин vs. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#1 Guest_Golovin_*

Guest_Golovin_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:02

Коллеги,
Был у дилера Форда и запал на S-Max, но все мои предыдущие машины были с бензиновыми двигателями. А тут в каждой комплектации 3 из 4-х вариантов - это TD.

У меня почему-то к дизелям какое-то предубеждение существует - что это сложно в обслуживании, много гимора с заводами зимой, особенности езды - привыкать надо, более частое и дорогое ТО, чем на бензине и т.д. В общем существуют у меня какие-то сомнения насчет дизеля...

Реально сейчас я в замешательстве: между Trend-ом 2.0 безин или 2.0 TD. Что посоветуете?

Машину беру для езды спокойно/комфортной и в основном по г.-герою Москве, в область почти не выезжаю. Дальние поездки возможны, но не более 2 раз в год... типа до Ярославля (или Питера).
Буду крайне Вам признателен за советы и рекомендации относительно дизеля. Собираюсь идти в ближайшее время заказывать авто, так что хотелось бы определиться.

Заранее спасибо за ответы.

#2 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:48

Знакомые сомнения, которые меня мучали с начала 2006 года. Сейчас сомнений нет и для себя я выбор сделал (ИМХО конечно) - однозначно дизель. И не потому что он экономичнее, а потому что тягя. Первая передача, правда коротковата, но к этому быстро привыкаешь, а вобще все есть на ветке тут

#3 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2007 - 22:43

Машину беру для езды спокойно/комфортной и в основном по г.-герою Москве, в область почти не выезжаю. Дальние поездки возможны, но не более 2 раз в год... типа до Ярославля (или Питера).

Брат, у тебя такие скромные требования к машине........ Дальняк - Ярославль или Питер......... Гы.. :blink: Ей бог, при всем моем обожании дизельных двигателей и постоянном стремлении к обращению в мою веру всех инакомыслящих, твоя машина - 2.0 бензин. Если найдешь такую машину в устраивающей тебя комплектации - бери и будешь счастлив......... Обещаю....... У дизеля очень много преимуществ перед бензином, но для тебя они будут непринципиальны...... Так что не парься....... Не трать лишние деньги, дизель тебе не нужен........ ИМХО........ Удачной тебе покупки! :D :) :D

#4 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2007 - 23:00

Реально сейчас я в замешательстве: между Trend-ом 2.0 безин или 2.0 TD. Что посоветуете?

Машину беру для езды спокойно/комфортной и в основном по г.-герою Москве, в область почти не выезжаю. Дальние поездки возможны, но не более 2 раз в год... типа до Ярославля (или Питера).



Я бы посоветовал взять на тест драйв сначала бензин, и постаратся в этот же день проехать на тест дизелька. Думаю вопросы отпадут сами собой, мое личное мнение таково. Ну не для эс-ки этот 2 литровый бензин, а для комфорта\спокойной езды как раз дизелек. Т.О у бензина\дизеля 20000, ну и вопрос на сколько машину берете, если на 100000 то можно просто забыть про более частые т.о, если больше то просто меняйте только масло\фильтр почаще(10000). По любому 300000 для дизеля проблем серьезных быть не должно, а на вторичке он будет больше котироватся чем бензин.

#5 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 0:16

Реально сейчас я в замешательстве: между Trend-ом 2.0 безин или 2.0 TD. Что посоветуете?

Машину беру для езды спокойно/комфортной и в основном по г.-герою Москве, в область почти не выезжаю. Дальние поездки возможны, но не более 2 раз в год... типа до Ярославля (или Питера).


Golovin!

Во-первых приветствую на форуме :) Ты на правильном пути, если запал на эту машину :D
Если машину берешь для спокойной езды в Москве - Мишаня (КаРаПиГру) прав - можешь брать бензин 2.0
А вот дальше ты имхо не прав. Ни в коем случае не хочу учить жить, но брать ТАКУЮ машину, чтобы околачиваться в Москве - вот это кошунство по-моему. Такой автомобиль стоит того, чтобы только из-за него найти себе дальнее путешествие, уверяю тебя это правда удовольствие (см. например рубрику Путешествия на этом форуме). Я лично уверен, что большинство из тех, кто даже случайно или по другим причинам приобрел этот автомобиль, в конечном счете станет любителем путешествий на S-Max. Вся Россия, Европа и т.д. перед тобой! Москва она конечно хорошо...
И вот в этих самых путешествиях чтобы пулять на обгонах и т.д. тебе понадобится либо дизель либо турбобензин. Бери имхо! :D

#6 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 1:41

брать ТАКУЮ машину, чтобы околачиваться в Москве - вот это кошунство по-моему. Такой автомобиль стоит того, чтобы только из-за него найти себе дальнее путешествие,

+1! :D В одном из самых первых журналистских тестов было написано примерно слещущее: " S-Max - автомобиль на котором ХОЧЕТСЯ ехать далеко..... далеко и быстро". Именно поэтому лучший выбор - 2.5Т или 2.0D...... Хотя и 2.0 бензин едет очень и очень неплохо..... James не даст соврать......
Golovin! Читай весь форум...... Сколько людей - столько и мнений...... Определяйся, что нужно ТЕБЕ! И не важно, сколько кобыл под капотом и чем они питаются, сеном или силосом, сходимся мы все в одном: S-Max -лучший в мире автомобиль! Как-никак Автомобиль Года 2007!

#7 Guest_Golovin_*

Guest_Golovin_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 10:27

Спасибо огромное всем за ответы!

На самом деле я уже проштудировал все ветки этого форума и в фф слазил. Дилема с двиглом пока не разрешилась... но думаю в сторону 2.0 бензинового. Планирую 5-го зайти к дилеру показать железного коня своей жене, заодно с манагерами проконсультируюсь.

Еще раз спасибо за ответы.

(Я почти ждун... :D )

#8 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 11:18

Планирую 5-го зайти к дилеру, заодно с манагерами проконсультируюсь.
(Я почти ждун... :D )

Не советую Вам при выборе автомобиля руководствоваться мнением менеджеров Форда. Что такого умного, сермяжного может Вам рассказать человек об автомобиле, который он не эксплуатировал? Знания менеждеров об S-Maxе совершенно тривиальны, шаблонны и на бумажном носителе поместятся на половинку листа А4. Поэтому ИМХО только тест-драйв и дополнительно информация с этого форума.

#9 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:06

Прочитал наконец статью в "за рулем". не понял такой момент - авторы сетуют: грандис мол трехрядный семиместный, а вот макс как ни крути только двухрядный пятиместный. Они что - в конфигуратор не заглядывали? Или им в салоне не объяснили, что третий ряд предусмотрен как опция для всех желающих? :D

#10 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:22

Не советую Вам при выборе автомобиля руководствоваться мнением менеджеров Форда. Что такого умного, сермяжного может Вам рассказать человек об автомобиле, который он не эксплуатировал? Знания менеждеров об S-Maxе совершенно тривиальны, шаблонны и на бумажном носителе поместятся на половинку листа А4. Поэтому ИМХО только тест-драйв и дополнительно информация с этого форума.


Golovin! Олег очень прав имхо! В его эдвайсе выстраданный опыт общения с дилерскими бандерлогами (когда станешь ждуном - поймешь о чем это :D :D )
Помнишь "Москва слезам не верит" : "ей сапоги не нравятся - тогда надо брать, хорошие сапоги...". Так и с манагерами, с той лишь разницей, что их задачей является впарить тебе побольше бестолковых дорогих опций и не дать тебе действительно нужных. Например, ты знаешь что такое маркетинговый пакет №5? За 2500 у.е. ты получаешь голубую кожу плюс замша плюс поворотные фары (на эске не безделушка а приятная вещь) плюс стеклянная крыша (если сомнения что жена одобрит выбор покажи ей экземпляр с такой крышей). С другой стороны есть опция, где одна кожа (правда не только на сиденьях но ина обивке дверей) стоит 3500. Или например, если ты берешь комплектацию тренд и много опций, таких как обогревы, нестандартные колеса и т.д., то комплектация Титаниум может быть не дороже или даже дешевле... :) Тебе очень повезет если манагер будеть за тебя об этом думать.

Ты можешь выбрать себе предварительно комплектацию (даже с манагером), главное не затверждай ее окончательно, и посоветуйся на форуме, например создай еще тему, а потом заказывай. С радостью тебе поможем, не навязывая мнения. :blink:

#11 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:33

Спасибо огромное всем за ответы!

На самом деле я уже проштудировал все ветки этого форума и в фф слазил. Дилема с двиглом пока не разрешилась... но думаю в сторону 2.0 бензинового. Планирую 5-го зайти к дилеру показать железного коня своей жене, заодно с манагерами проконсультируюсь.

Еще раз спасибо за ответы.

(Я почти ждун... :) )

Вот, забыл - самый главный тебе совет!
Закажи машину одновременно в двух разных салонах!
Шансы, что получишь машину в реальные сроки возрастут в двое... :D

#12 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 14:38

Прочитал наконец статью в "за рулем". не понял такой момент - авторы сетуют: грандис мол трехрядный семиместный, а вот макс как ни крути только двухрядный пятиместный. Они что - в конфигуратор не заглядывали? Или им в салоне не объяснили, что третий ряд предусмотрен как опция для всех желающих? :o


:D
При этом в номере 6 за 2006 год сами же описывали и публиковали фотки этого самого третьего ряда :D :blink: . Короткая память. Вообще какчество сего издания все более и более имхо... Хотя авторевю тоже писали что эска пятиместная в сравнительном тесте... с зафирой 1.8 или 2 л не помню :) :angry: . Может писатель из январского номера просто авторевю начитался... Им же видней как деньги отрабатывать, не наше дело :o Им ведь не только про Эску писать но и про другие эски (RS, S klasse и т.д.) да еще про трактор и калину. Всего не упомнишь...

#13 Guest_igor12_*

Guest_igor12_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 15:09

И еще совет новичку... на сайте форда www.ford.ru есть конфигуратор, с помощью которого ты можешь намечтать себе автомобильчик, но главное, что ТОЛЬКО ТАМ ты сможешь узнать о ВСЕХ дступных опциях для Эски. Манагеры не расскажут о них тебе лишь только потому что они не помнят на память а по бумажке они навскид пробегают глазами и некоторые даже с удивлением для себя обнаруживают допопции... Это я к тому что уровень подготовки манагеров по продажам отвратительно низок. Это признали и сами представители ФМК на встрече с ФФклубом в Рольфе. Я там присутствовал.
Поэтому не надейся на абсолютную осведомленность манагеров. С их некомпетентностью сталкиваются практически все. И что самое интересное, что после заказа и оформления доков вчитайчся во все пункты оформленного заказа. Я этого не сделал и мне не установили ящик под сидением водителя, тока под пассажиром. А в конфигураторе есть 2 пункта. Только под пассажиром и под водителем и пассажиром.
Себе я покупаю Эску для жизни в Москве, а в дальние края мы катаемся раз в год с женой. Вот теперь и с детёнышем будем кататься. До эски мы катались на ФФ1 универсале. Поэтому я взял дизель. Это и экономия на дальних расстояниях, и достаточная прыть при обгонах на трассе и ГЛАВНОЕ - ЭКОНОМИЯ В ПРОБКАХ Москвы. ФФ1 2л. АКПП сьедает бак в 55л за 4 дня в среднем, 95-го бензина. Это примерно 1000р за 4 дня. Впринципе меня не напрягает финансово, но зачем платить больше?

#14 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2007 - 17:06

:D
При этом в номере 6 за 2006 год сами же описывали и публиковали фотки этого самого третьего ряда :D :blink: . Короткая память. Вообще какчество сего издания все более и более имхо... Хотя авторевю тоже писали что эска пятиместная в сравнительном тесте... с зафирой 1.8 или 2 л не помню :) :angry: . Может писатель из январского номера просто авторевю начитался... Им же видней как деньги отрабатывать, не наше дело :o Им ведь не только про Эску писать но и про другие эски (RS, S klasse и т.д.) да еще про трактор и калину. Всего не упомнишь...

Да и Грандис в самом деле не такой ужасный, как они его изобразили. Видимо был заказ на тему сравнить две машины в пользу макса, но при этом на тесты выезжать не обязательно - покопайтесь в инете и найдите что-нибудь по этим машинам... :o

#15 Guest_Golovin_*

Guest_Golovin_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:24

2 Олег,
[quote]Не советую Вам при выборе автомобиля руководствоваться мнением менеджеров Форда.[/quote]
Согласен, это я что-то погорячился ("...был неправ... вспылил").

2 georgyr21,
[quote]Прочитал наконец статью в "за рулем". не понял такой момент - [/quote]
Тоже прочитал... больше всего меня там убил клиренс у ЭS-Maxа в таблице сравнительных характеристик 130 мм. Это реально? после установки защиты картера сколько на Ваш взгляд?
17-е колеса в сравнении с 16-ми дают ли преимущество в клиренсе или это нивелируется резиной?

[quote]самый главный тебе совет! Закажи машину одновременно в двух разных салонах![/quote]
И увидел я тут свою жабу... это ж надо будет 2 залога вносить? и один потом не вернут...

2 Алекс-R,
[quote]Помнишь "Москва слезам не верит" : "ей сапоги не нравятся - тогда надо брать, хорошие сапоги...".[/quote]
Это из другого фильма - "Служебный роман" :D

[quote]предварительно комплектацию (даже с манагером), главное не затверждай ее окончательно, и посоветуйся на форуме, например создай еще тему, а потом заказывай. С радостью тебе поможем, не навязывая мнения[/quote]
Вот спасибо! Идея классная! Обязательно воспользуюсь...

2 igor12,
[quote]на сайте форда www.ford.ru есть конфигуратор[/quote]
Спасибо, а то я там был, но конфигуратор постянно обходил стороной.

[quote]До эски мы катались на ФФ1 универсале. Поэтому я взял дизель.[/quote]
ФФ1 тоже был дизель? Если - нет, легко ли пересел на дизель с бензина? Разные знакомые пугают меня, что типа к дизелю тебе еще привыкать надо будет... Фигли ты думашь, что прямо сядешь и поедешь и т.д.


В общем у меня уже складывается предварительная картина чего я хочу, сводящаяся к двум основным вариантам:
а) бензин 2.0 Титаниум + парктроники + ESP
б) дизель 2.0 Тренд + что-то из стандартных опций титаниума.

Еще хотел спросить про кредитную программу Форда и КАСКУ - эти льготные проценты и ЭS-Max тоже распространяются?

#16 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:25

И увидел я тут свою жабу... это ж надо будет 2 залога вносить? и один потом не вернут...

Залог 500 уе, невозвратные 125 уе из них. Если бы мне сказали - получи сейчас машину, а не через неопределенное время, но лишишься 125 уе - я бы побежал получать машину... :D

#17 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:42

Фигли ты думашь, что прямо сядешь и поедешь и т.д.
Еще хотел спросить про кредитную программу Форда и КАСКУ - эти льготные проценты и ЭS-Max тоже распространяются?


Прямо так сядешь, и поедешь..... Не придется менять никаких привычек, манеры езды и т.д. Только на заправке надо не забывать, что у тебя дизель...... :)
На S-Max льготы не распространяются..... :D

#18 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2007 - 0:01

На S-Max льготы не распространяются..... :D

Они может и будут распространяться - когда цену в евро переведут.
А нам надо молиться, что успели машины по смешной цене приобрести... :)

#19 Guest_robin_*

Guest_robin_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2007 - 0:13

Если только об экономии говорить, то надо посчитать при каком пробеге цена бензинового плюс топливо сравняется с ценой дизеля плюс топливо. Следует учесть разницу в цене масла, различную частоту его замены, Естественно разный расход топлива и стоимость антигеля зимой.
Получается забавная цифра. Для убедительности пусть каждый прикинет сам.
Допускаем, что неисправностей нет (тьфу,тьфу,тьфу).
Разницу в тяговых характеристиках и долговечности оттавим за пределами рассмотрения. Пока поговорим только об экономии.

#20 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2007 - 0:16

Если только об экономии говорить, то надо посчитать при каком пробеге цена бензинового плюс топливо сравняется с ценой дизеля плюс топливо. Следует учесть разницу в цене масла, различную частоту его замены, Естественно разный расход топлива и стоимость антигеля зимой.
Получается забавная цифра. Для убедительности пусть каждый прикинет сам.
Допускаем, что неисправностей нет (тьфу,тьфу,тьфу).
Разницу в тяговых характеристиках и долговечности оттавим за пределами рассмотрения. Пока поговорим только об экономии.

Только не забывай, что если проявить некоторую активность и смекалку, то дизель можно покупать
за талоны, которые на черном рынке по 12-13 рублей....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 371 пользователей

Яндекс.Метрика