Перейти к содержимому



Фотография

выбор головного устройства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1001 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 28 Июль 2015 - 9:46

Pril, Замена радио. Прием честно не  сильно изменился. Вывел второй USB, добавил питание на него и повесил на него HDD. 

Повесил HAB и на него модем и вай фай 

Все есть в теме по ссылке. Есть скайп и т.д. 

аппарат в принципе работает и из  коробки, но хочется большего. Потому и доработки. 

По ссылке на работе не пускает :sad:  - заблочено админами  :sad: - вот так ругает - ДОСТУП ЗАКРЫТ!  :sad: 

Т.е. для работы НАВ - GPS антены в комплекте нет, верно? Модем - простой USBшник? Вай фай встроенный? Что получу то "из коробки" - уже и запутался...


Сообщение отредактировал Pril: 28 Июль 2015 - 9:49

  • 0

#1002 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:09

Что закажешь то и получишь. Можно заказать всё сразу. Там, по ссылке, кто то заказал уже со всеми изменениями по теме, правда в переписке с продавцом. Копи с того поста "...покупал у sino-elec...В общем, по итогу пришло ГУ с работающими микрофоном и голосовым управлением, правильно подключенными кнопками на руле, с глонасом и экраном 1024х600, работало все из коробки. Попутно еще уточнял тот ли главный провод в ГУ, оказалось от второго сида, а у меня первый рестайлинговый (поменял), также не было с завода переходника на штатную антенну сида, продавец положил. Перед отправкой он проверил, что в ГУ стоит цифровое радио и модуль блютус BC6". Так же можно добавить в комплектацию OBD, DVBT2, камеру ЗХ, видеорегистратор(плохонький), модем.


Сообщение отредактировал vesta: 28 Июль 2015 - 10:13

  • 0

#1003 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:41

Что закажешь то и получишь. Можно заказать всё сразу. Там, по ссылке, кто то заказал уже со всеми изменениями по теме, правда в переписке с продавцом. Копи с того поста "...покупал у sino-elec...В общем, по итогу пришло ГУ с работающими микрофоном и голосовым управлением, правильно подключенными кнопками на руле, с глонасом и экраном 1024х600, работало все из коробки. Попутно еще уточнял тот ли главный провод в ГУ, оказалось от второго сида, а у меня первый рестайлинговый (поменял), также не было с завода переходника на штатную антенну сида, продавец положил. Перед отправкой он проверил, что в ГУ стоит цифровое радио и модуль блютус BC6". Так же можно добавить в комплектацию OBD, DVBT2, камеру ЗХ, видеорегистратор(плохонький), модем.

Да, только ссылка на работе не открывается  :sad:

Мне б/у предлагают с Форда. Сказали только, что все провода подключения, пульт, навик: и яндекс, и навител уже установлены (про наличие gps антены пока не знаю - вдруг от штатной было), блютуз тоже есть, модема нет. Вот и пытаюсь разобраться что это за зверь и чего ожидать от него.


  • 0

#1004 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:28

vesta, Все это хорошо, но не для наших машин.  :D

У нас есть такая штука как Конверс и не все магнитолы его хоть мало-мальски поддерживают. Я уже молчу про полную поддержку. Её просто нет. 

 Для этого нужно уточнять у продавца есть ли в комплекте именно DUAL CanBus, иначе инфы на Конверсе не будет. 

А так, по крайней мере, частоты и громкость отражаться будет и все пункты меню, а не только два. 

Антенна в комплекте, вайфай тоже. Модемы подходят только некоторые. Какие - есть в шапке темы по ней. Блутус у неё встроенный.

 

У нас не очень свежее авто (вернее модель) и делать новую магнитолу китайцы не хотят.  :sorry:


  • 1

#1005 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:44

Я говорил о допах, такие вещи как Wi-Fi, bluetooth, CanBus для наших автомобилей как бы по умолчанию. Последний вроде уже давно новыми идут, как то утихло негодование по поводу их не работы. К тому же не у всех конверс.


  • 0

#1006 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:52

vesta, Ему предлагаю б/у 


Мне б/у предлагают с Форда.
И у него скорее всего Конверс машинка 2008 года... 
  • 0

#1007 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:56

Да видел его пост, просто выдал инфу, пусть думает. Когда сам искал, по крупицам собирал информацию.


Сообщение отредактировал vesta: 28 Июль 2015 - 11:58

  • 0

#1008 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:17


Т.е. для работы НАВ - GPS антены в комплекте нет, верно? Модем - простой USBшник? Вай фай встроенный? Что получу то "из коробки" - уже и запутался...


Мне б/у предлагают с Форда. Сказали только, что все провода подключения, пульт, навик: и яндекс, и навител уже установлены (про наличие gps антены пока не знаю - вдруг от штатной было), блютуз тоже есть, модема нет. Вот и пытаюсь разобраться что это за зверь и чего ожидать от него.

Так вот у них и узнавай комплектацию.

Уже сказал. Про радио - ловит хуже штатной. Про музыку - хуже штатной соньки, некоторые пытаются дорабатывать, но много не вытянешь.

По андроиду - как в любом планшете, можно подключать флешки, модемы и т.п.

 

В целом как автоваз - покупаешь конструктор и потом дорабатываешь если хочешь чтобы работало хорошо :) А если нужен более-менее звук придется дорабатывать аппаратную часть в том числе.

 

Я послушал, подумал и поменял на пионер, ибо для меня в первую очередь нужен звук.

 

Кстати, мамай, надо бы встретиться, сравнить звучание, правда у меня саба нет.


  • 0

#1009 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:38


Кстати, мамай, надо бы встретиться, сравнить звучание, правда у меня саба нет.

Да легко. После 19-00 свободен

 

 

Магазин


Сообщение отредактировал мамай: 28 Июль 2015 - 14:38

  • 0

#1010 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 29 Июль 2015 - 7:10

Парни, спасибо за комменты!
Понял, что есть +/-.
Короче - брать/не брать? При условии пожеланий: радио в городе, мультимедиа на дальнике, блютуз, интернет, навигация, камера заднего вида, доп носители музыки/видео, ну и чтоб уж не совсем звук УГ (как понял лечится прошивкой). Прошить сам смогу - с устройства или через ком шьется?
ЗЫ
Про ссылку помню - ну не могу на работе я туда зайти ((( - заблочено админами...
  • 0

#1011 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 29 Июль 2015 - 8:07

Pril,Шьется с устройства, сам сможешь, сложного особо ничего. 

Меня устраивает и радио и музыка и видео...все работает. Свою цену и начинку - отрабатывает.  Бери. 


  • 2

#1012 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 29 Июль 2015 - 9:22

Pril,Шьется с устройства, сам сможешь, сложного особо ничего. 

Меня устраивает и радио и музыка и видео...все работает. Свою цену и начинку - отрабатывает.  Бери. 

СПС!


  • 0

#1013 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:09


Шьется с устройства, сам сможешь, сложного особо ничего.

Подтверждаю, шьется легко. У меня такое же устройство, как у мамая, после некоторых изучений инструкций как делать прошивку, выполнил её без особого труда. Это при том, что раньше никогда в жизни ничего не прошивал.

Но у китайцев есть еще одна проблема - это надежность. Увы, половина аппаратов с тем или иным глюком. У меня пока было 3 аппарата пр-ва Поднебесной. Первый совсем не устраивал звуком, звучал как компьютерные колонки. Второй аппарат был космос, на ВинСЕ, ничего не глючило (разве что флешку на 32 гб очень долго, минут по 10 открывал, но открывал!), звучал сносно, не так как первый. На нем продиджей хоть как-то можно было слушать. Но глюкнула через 1,5 года эксплуатации - просто отказывается загружаться и все. Лежит сейчас дома, что с ней делать не знаю. Третья магнитола, которая сейчас стоит - на Андроиде, как раз такая же как у Мамая, но глюк - при включении не работает тачскрин. Никак не могу победить, и прошивки менял, и версии МЦУ, чо только ни делал, не работает, пока не нажмешь резет. После резета все работает без нареканий. Плюнул, купил маленькую мышку, вожу с собой. Если надо залезть в какие-нибудь настройки - достаю мышку. А так все и с кнопок на руле и на морде магнитолы работает, а там все основные функции имеются. Вдобавок, последняя прошивка, которую я загрузил (как раз из ссылки Мамая), позволяет настраивать эти кнопки как тебе угодно. Так что можно сказать, что я почти доволен. ;)


Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 29 Июль 2015 - 10:12

  • 1

#1014 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 01 Август 2015 - 18:38

Соори, не нашел темы соответствующей  :sad:

Залез в настройки китайской балалайки, что-то нажал, какой-то пароль ввел, она перезагрузилась и усе... - один канал радио жужит и дальше переливающегося логотипа андройда не грузится... Парни, подскажите, плиз - как реанимировать девайс?

Спс!


  • 0

#1015 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 01 Август 2015 - 19:30

Pril,  попробуй хард ресет ей устроить.  Там кнопочка соответствующая должна быть. Нажимается она при помощи зубочистки.

А ещё возможен возврат к заводским настройкам (в меню должен быть)


Сообщение отредактировал Бредоведов: 01 Август 2015 - 19:32

  • 0

#1016 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2015 - 19:46

Бредоведов,что-то мне подсказывает, что произошел возврат к заводским, но умереть от этого голова не должна была.
Я вижу один вариант - искать прошивку и шить.
  • 0

#1017 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 01 Август 2015 - 19:54

Pril, Можно попробовать загрузить андроид включив ЗХ, а затем магнитолу и подождать пару минут, затем выключить ЗХ. Если не получится, пробуй ресет зубочисткой, если опять не получится, то добро пожаловать по ссылке от Мамая.


Сообщение отредактировал vesta: 01 Август 2015 - 19:55

  • 0

#1018 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 01 Август 2015 - 21:08

Pril,  попробуй хард ресет ей устроить.  Там кнопочка соответствующая должна быть. Нажимается она при помощи зубочистки.

А ещё возможен возврат к заводским настройкам (в меню должен быть)

Резет нажимал (аж раз 7). До меню она не загружается - на логотипе андройда стоит.


  • 0

#1019 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 01 Август 2015 - 21:10


Резет нажимал (аж раз 7). До меню она не загружается - на логотипе андройда стоит.

Это точно в теме обсасывалось


  • 0

#1020 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 01 Август 2015 - 21:11

Pril, Можно попробовать загрузить андроид включив ЗХ, а затем магнитолу и подождать пару минут, затем выключить ЗХ. Если не получится, пробуй ресет зубочисткой, если опять не получится, то добро пожаловать по ссылке от Мамая.

Мамаю за ссылку и подсказки спасибо! А по ссылке - целый день ничего толкового найти не могу - слишком много там флуда...


Это точно в теме обсасывалось

В какой?


Сообщение отредактировал Pril: 01 Август 2015 - 21:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1469 пользователей

Яндекс.Метрика