Перейти к содержимому



* * * - - 1 Голосов

Детские болезни S-Max и Galaxy.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 ra85227

ra85227

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Московская область

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:15

Машина сборки июль 2007 г. - тоже самое с левой задней дверью... причем с самого начала...
  • 0

#82 andrey1986

andrey1986

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Московская область

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:59

2. при закрытой водительской двери выводит сообщение "открыта дверь водителя". При этом горит салонный свет, подсветка в ногах, и что самое паршивое - не дает поставить машину на охрану и даже закрыть ее ключем. При закрывании - тут же открывается. Машина сутки стояла в теплом гараже, проблема ушла, но через пару часов езды по морозу вернулась вновь. У меня вопрос - где находится датчик открытой двери, как к нему подобраться, дабы воздействовать на него локально (просушить как следует)

Как в итоге решили проблему? Такая же беда - не могу закрыть машину ((( Что делать?
На форуме ничего не нашёл (((

Ребята выручайте! У кого такое было и кто, что делал?
  • 0

#83 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:43

Может быть проблема в разьеме? У кого-то тут было, что один из пинов сломался в разьеме который на двери,
  • 0

#84 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:37

Немцы атакуют. :nea:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=41482
  • 0

#85 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Май 2013 - 12:10

У меня есть хронически незащелкивающийся подлокотник- вот думаю, это баг или фича? Машину брал не новой, поэтому не знаю.
.
  • 0

#86 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 04 Май 2013 - 17:12

У меня есть хронически незащелкивающийся подлокотник- вот думаю, это баг или фича? Машину брал не новой, поэтому не знаю.
.

Начиная с какого-то года конструкцию защёлки изменили, а у первых выпусков - у большинства ломались. У меня тоже "язычок" замка отвалился через пол-года. Так и живу. Не напрягает.

Сообщение отредактировал Mark_S: 04 Май 2013 - 17:14

  • 0

#87 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Май 2013 - 1:02

http://autorambler.r...=news_block_new
"Специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC составили список самых ненадежных автомобилей 2013 года по итогам анализа неисправностей машин в прошлом году. В рейтинг транспортных средств, которым чаще других необходим ремонт, попали двенадцать моделей, в том числе Ford Mondeo, Peugeot 308 и Hyundai i30.
Эксперты отметили, что каждая третья поломка в прошлом году была связана с аккумулятором. В частности, неисправностью являлась быстрая разрядка батареи. Например, на автомобилях с системой Start/Stop устанавливается специальный аккумулятор. Если он расположен рядом с мотором, то из-за высокой температуры его заряд может уменьшаться существенно быстрее положенного.
Специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC составили список самых ненадежных автомобилей 2013 года по итогам анализа неисправностей машин в прошлом году. В рейтинг транспортных средств, которым чаще других необходим ремонт, попали двенадцать моделей, в том числе Ford Mondeo, Peugeot 308 и Hyundai i30."

Как и думал нас эти "поломки" сильно не касаются...Мы к этому привыкли.

Сообщение отредактировал steve747: 05 Май 2013 - 1:03

  • 0

#88 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 08 Май 2013 - 8:09

Начиная с какого-то года конструкцию защёлки изменили, а у первых выпусков - у большинства ломались. У меня тоже "язычок" замка отвалился через пол-года. Так и живу. Не напрягает.

с 08 года защелка другая-усиленная
  • 0

#89 hanter741

hanter741

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:06-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгоградчина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:52

2. при закрытой водительской двери выводит сообщение "открыта дверь водителя". При этом горит салонный свет, подсветка в ногах, и что самое паршивое - не дает поставить машину на охрану и даже закрыть ее ключем. При закрывании - тут же открывается. Машина сутки стояла в теплом гараже, проблема ушла, но через пару часов езды по морозу вернулась вновь. У меня вопрос - где находится датчик открытой двери, как к нему подобраться, дабы воздействовать на него локально (просушить как следует)

Как в итоге решили проблему? Такая же беда - не могу закрыть машину ((( Что делать?На форуме ничего не нашёл (((Ребята выручайте! У кого такое было и кто, что делал?
блин. такая же ерунда началась с переднейтпассажирской дверью после кузовного ремонта (правда левое заднее крыло делал и передний бампер снимал красил) и совмещенной с ним химчисткой.
где его найти этот датчик?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 531 пользователей

Яндекс.Метрика