Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

S-max (б/у) vs Focus (новый)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 YeSia

YeSia

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:24

Где то про места тема была, поищи. Сащкец вроде, чтоли что то подобное демонстрировал с отверстиями для крепления допсидений.
Да поехать то поедет. А чАго в дизель влупился? Он тожа турбированный вродЯ. Так что там и там возможно попадалово. Понимаю 2.5Т хавает на ура, но уверен не прогадаешь. Сам когда то хотел такой, да западло по городу костыль дергать и остановился на 2.3 АКПП.


Спасибо, порыщу.

2.5 действительно хавает, а автоматы сильно недолюбливаю, вот и "влупился"...
  • 0

#42 Guest_wind_*

Guest_wind_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:53

У меня 2.0 бензин механника.Что-то я не чувствую себя ущемлённым в мощности. Полностью загруженный летит как песня. В гонках-не гоняю,а фуру в горку обогнать -легко!

#43 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 256 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:13

У меня 2.0 бензин механника.Что-то я не чувствую себя ущемлённым в мощности. Полностью загруженный летит как песня. В гонках-не гоняю,а фуру в горку обогнать -легко!


..а я и на гружоном в горку гоняю..., фур правдв не замечаю...они короткие, быстро пролетают справа, а быстрее 150, у нас мало машин по трассе ездит, если джип какой разгонится, то у многих после 170 ограничитель, срабатывет, а остальные если так разгоняются...то кушают под 40 литров на 100 км, да и Макс когда идет более 190км\ч-тоже кушает неплохо, до 22 л\на 100км, на трассе..когда дяденьки с ГиБД обедают, и дорога позволяетмало кто обгоняет, хотя в последнее время, что то  спокойней я стал, но иной раз нет нет да и прохвачу по газульке))


да кстати, YeSia, а что тебе на Фокус клубе присоветовали, по поводу покупки авто?
  • 0

#44 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 8:49

По-поводу третьего ряда. Есть машины с подготовкой под третий ряд, тогда третий ряд установить можно. Если просто пятиместный, то установить третий ряд нельзя(если не колхозить). Пол у нас с с семиместным разный.
  • 0

#45 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 256 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 9:16

По-поводу третьего ряда. Есть машины с подготовкой под третий ряд, тогда третий ряд установить можно. Если просто пятиместный, то установить третий ряд нельзя(если не колхозить). Пол у нас с с семиместным разный.

Само железо одинаковое, а вот штамповка покрытия разное, теоритически поставить можно)) Сашкец занимается))
  • 0

#46 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:16

Ну какой народ привиредливый пошел :rolleyes:
  • 0

#47 YeSia

YeSia

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подмосковье

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 6:13

С августа на разных сайтах попадается эта машина:
http://cars.auto.ru/...96014-960c.html

причём в объявлениях указывается разное место её нахождения - то Ижевск, то Оренбург, то Москва
Вариант по описанию неплохой, но такая странность с большим сроком продажи, появлением в разных городах и довольно низкой ценой (при таком возрасте и пробеге) настораживает.

Звонил по объявлению: говорят никто не интересуется, вот и приходится изголяться с объявами, с машиной всё типа "ок", но нынешний хозяин сам недавно её купил, а продает по причине острой нужды в деньгах. Машина реально находится в Ижевске.

Может кто знает, что это за аппарат? Что с ним не так?
  • 0

#48 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 6:16

Самое прикольное, что недавно эту (именно которая на фотке) тачку продали в Омске :rolleyes: :lol: :lol:
Эта (которая на фотке) тачка - ездила в ОМСКЕ! я сам лично её видел, и даже присутствовал, когда отдирали технологическую бумагу от "колхозных" решеток воздухозабора на капоте!
Вероятно просто взяли фотку покрасивше, чтобы повыгоднее продать :o

Хотя, может и вправду эту машину уже перегнали в Ижевск? Но ели это та машина, то по крайней мере по её нахождению в ОМСКЕ она была в хорошем состоянии. И там конечно уже не 220 лошадок, там затюнен впуск, перепрошиты мозги, обвес, красивые наконечники глушака, жабры на капоте, закрашенные задние фонари, классный салон.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 29 Октябрь 2010 - 6:19

  • 0

#49 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:19

Спасибо, порыщу.

2.5 действительно хавает, а автоматы сильно недолюбливаю, вот и "влупился"...

2.5 "кушает" меньше 2.3АКПП при одинаковых режимах езды (проверено на фм4), поэтому не надо бояться расхода, зато запас мощности будет всегда (а при груженой машине это чувствуется сразу...)
  • 0

#50 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:59

я за MAX....у меня сейчас и в фокусе и в моньке клаустрофобия)))сравнивать эти авто сложно,когда покупал посидел-проехал в фокусе,посидел-проехал в моньке,сел в маху,вернулся в моньку и....взял маху,)))к фокусу не вернулся)))расход,затраты,обслуживание это вторично(имхо)главное что-бы душа радовалась,у меня на момент покупки "пела")))и сейчас не "фальшивит" кто то головой выбирает,кто-то сердцем....даже б/у max все же больше нового фокуса))))
P.S.ни в коем случае не принижаю достоинств других автомобилей.

Сообщение отредактировал Tron: 02 Ноябрь 2010 - 20:00

  • 0

#51 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:58

Добрый вечер!

Что то в голову пришло,- новый фокус когда нибудь станет старым фокусом, но S max -ом он не станет.
Фокус безусловно хорошая машина, на Макс это другая совсем машина.Я бы взял Макса.

Сообщение отредактировал Владимирович: 02 Ноябрь 2010 - 20:59

  • 0

#52 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 8:39

У меня как раз есть б/у Эсмакс 2.0 и новый фокус 1.8 :D
Покупались примерно в одну цену (фокус даже немного дороже получился, т.к. покупался позже). Оснащение похожее.

Что я могу сказать, это машины разных классов.
Если есть возможность взять живой неубитый Эсмакс, надо его брать. Он даст все то же, что Фокус, и еще больше.
Против Фокуса я ничего не имею, сознательно его покупал для жены. Но семьей в поездки всегда ездим на Эсмаксе, да и по городу тоже, хотя парковать Фокус лучть легче за счет размеров.
  • 0

#53 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:07

У меня как раз есть б/у Эсмакс 2.0 и новый фокус 1.8

:D :)
Вот и Ответ :)
  • 0

#54 Guest_VI777_*

Guest_VI777_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:35

предлагаю прокатиться в каждой из машин (примерить на дороге, в городе и на трассе)...многое станет ясно. Фокуса где собирают? Россия? Макс - не российский... Я сам взял б/у Макса, а друзья на новых фокусах по прошествии полугода завидуют... ! первого Макса себе брал с пробегом ,поездил год, нашел другого Макса (максималку)... не раздумывая пересел...также на б/у

#55 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:03

предлагаю прокатиться в каждой из машин (примерить на дороге, в городе и на трассе)...многое станет ясно. Фокуса где собирают? Россия? Макс - не российский... Я сам взял б/у Макса, а друзья на новых фокусах по прошествии полугода завидуют... ! первого Макса себе брал с пробегом ,поездил год, нашел другого Макса (максималку)... не раздумывая пересел...также на б/у

Из предложенного, при любом раскладе лидирует Макс :)
  • 0

#56 YeSia

YeSia

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подмосковье

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:35

У меня как раз есть б/у Эсмакс 2.0 и новый фокус 1.8 :)
Покупались примерно в одну цену (фокус даже немного дороже получился, т.к. покупался позже). Оснащение похожее.

Что я могу сказать, это машины разных классов.
Если есть возможность взять живой неубитый Эсмакс, надо его брать. Он даст все то же, что Фокус, и еще больше.
Против Фокуса я ничего не имею, сознательно его покупал для жены. Но семьей в поездки всегда ездим на Эсмаксе, да и по городу тоже, хотя парковать Фокус лучть легче за счет размеров.



предлагаю прокатиться в каждой из машин (примерить на дороге, в городе и на трассе)...многое станет ясно. Фокуса где собирают? Россия? Макс - не российский... Я сам взял б/у Макса, а друзья на новых фокусах по прошествии полугода завидуют... ! первого Макса себе брал с пробегом ,поездил год, нашел другого Макса (максималку)... не раздумывая пересел...также на б/у


Спасибо. Пожалуй главное было узнать мнение людей уже имеющих опыт эксплуатации.
Решение принято окончательно - стремлюсь в ваш клуб. Буду искать варианты....

О результатах сообщу
  • 0

#57 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:00

YeSia
Покупай не колебаясь :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 42 пользователей

Яндекс.Метрика