Перейти к содержимому



Фотография

Imeris в S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 18 Июль 2012 - 0:15

Ragamuffin, ну видимо выделиться хотелось. По-мне тоже жутковато смотрится. Я б ещё на черный лак может и поменял бы...ну может с каким-нибудь глубоким синим отливом. Но это перебор. Машина из серьезного авто сразу стала гоп-мобилем с синими писалками. Не в обиду автору...это все, безусловно, дело вкуса. Я бы в жизни б такую машину не купил бы. Не солидно.
  • 0

#22 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 18 Июль 2012 - 1:24

furious_angel, О чем речь? Про гоп-мобиль или про ощущение собственного стиля? Не надо так сильно рассуждать над тем, что можно сделать и над тем, что идет вразрез собсвенного мироощущения. Считаю, что дебаты по поводу " автомобилей на стиле" совершенно бессмысленны, по крайней мере это внутри для самого себя, а не снаружи, для удивления окружающих.
Это реально один из вариантов решения косяков отделки форда. Не трется,не мнется и сырости не поддаётся.

P.S. Автор молодец! Получилось хорошо!


Есть еще третье - АРА-ТЮНИНГ)))
MGorbunov прости, я не злобствую, но меня проперло от такого боевого раскраса торпеды)))) Захотелось постебаться немного... Я целиком за индивидуальность, недавно пытался защитить самобытность Ольчеровских пленок на фонари, хотя сам бы не наклеил... Но у тебя очень ржачно получилось))))

Отделяйте мух от котлет, вкусней получится. Мухи, эт приличная гадость, а котлеты это высокая кухня!

Народ, а чем штатная торпеда не угодила? По мне так вполне самодостаточная и не нуждается ни в каких доделках... Очень красивая, стилистически и логически законченая. К чему эти художества? Чтобы авто продать потом, обдирать будете?

С 2009 года ни одной монетки не попало в пространство под чемоданной ручкой ручника? Или авто достался девственно чистым и целым?
  • 0

#23 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 18 Июль 2012 - 8:12

furious_angel, О чем речь? Про гоп-мобиль или про ощущение собственного стиля? Не надо так сильно рассуждать над тем, что можно сделать и над тем, что идет вразрез собсвенного мироощущения. Считаю, что дебаты по поводу " автомобилей на стиле" совершенно бессмысленны, по крайней мере это внутри для самого себя, а не снаружи, для удивления окружающих. Это реально один из вариантов решения косяков отделки форда. Не трется,не мнется и сырости не поддаётся. P.S. Автор молодец! Получилось хорошо!

Хорошо выразился, спасибо,поддержал, а то автора тут уже зачморили.
  • 0

#24 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Июль 2012 - 8:24

Ragamuffin, ну видимо выделиться хотелось. Я бы в жизни б такую машину не купил бы. Не солидно.


Согласен. Автор зачетно выделился - удалось. А купить конечно можно такой авто, только если он не заклеен пленкой весь по периметру и при условии, что имеющаяся самодеятельность будет приведена в исходный вид.
А автору еще раз: не обижайся, ты же выставил это для обозрения народа, значит ждал оценок, ты ведь не ожидал что понравится всем.
  • 0

#25 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2012 - 8:39

Идея с "заворачиванием" и защитой частей торпеды понятна и приемлема. Синенькое конечно сочетается и с кузовом и со значком форд, но может, если сделать было без текстуры старого дерева смотрелось бы стильней, невзирая на яркий синий цвет.
  • 0

#26 uktim

uktim

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 8:53

Не скажу что мне понравился цвет, но может для полноты картины следовало обтянуть и остальные серебряные элементы: вставки на дверях (спереди и сзади), спицы на руле?
  • 0

#27 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Июль 2012 - 9:01

По поводу цели так оно и было по большому счету. Правда не только корябаный пластик в районе ручника, но и царапаная сабля (с кнопками аварийки и подогрева) после перевозки строй материалов на дачу). А по поводу пленки - разница во внешнем виде будет примерно такая же как и в цене. Хотя я согласен S-Max не того типа машина в которую вбухивают деньги как правило. Но если есть возможность почему нет?

сколько "это" стоит ?
я бы мог отдать за такой тюнинг не более 1 р. , с учетом другого цвета естественно ))

..... тоже не сторонник многих новоделов, но что то есть, и уж явно лучше пленки)).. учитывая возраст владельца (как он вообще то S-Maxa взял?)).... сделано то, что понравилось большинству здесь сидящих в философии Макса.. минивен со спортивным стилем.. А автору респект, -мотивки спортивных купе в массы))

мне 24 , я купил макса, владею уже год - не жалею ! может потому что сам не маленький - рост190, вес 94 и мне нравятся большие авто, просторные ! если брать джипа , то там уже ценник на все другой совсем ......а это такой вариант универсальный ))

а по поводу колхоза , почему бы и нет ... но тока с умом ! вчера вот промелькнула такая идея , сделать задний стоп под задним стеклом, полоску во все стекло ...типа как на бэнтли или ауди а7 )) можт кто ставил ? :)
  • 0

#28 MGorbunov

MGorbunov

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:28-03-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 18 Июль 2012 - 9:07

)))) Ребята) Если честно не ожидал такой бурной дискуссии) Я почему то думал что здесь речь пойдет в первую очередь о том как это делается и какие варианты существуют) Касаемо стиля, цвета, рисунка и т. д. Друзья мои, сколько людей столько мнений! Даже если бы там было дерево или карбон или ещё какая "солидная" штукатень на форуме нашлось бы пару тройку человек, которые сказали бы что это полное отсутствие вкуса и что они бы никогда так не поступили со своей машиной))) И это нормально!) На то мы все и разные) Не нравиться - ваше право. По поводу продажи авто я не думаю что это может послужить проблемой ) Скорей наоборот. Да и на самом деле в реале оно выглядит не таким ярким ))) Вечером попробую выложить видео и более качественные фото с макросьемкой чтоб текстуру было видно как следует. По поводу ара тюнинга не согласен в принципе!))) Хотя каждый имеет право на свое личное мнение) Никому ничего доказать не пытаюсь, просто поделился опытом))

P.S. и всетаки спасибо за коментарии. Было интересно послушать мнение старшего поколения)))
  • 0

#29 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Июль 2012 - 9:10

)))) Ребята) Если честно не ожидал такой бурной дискуссии) Я почему то думал что здесь речь пойдет в первую очередь о том как это делается и какие варианты существуют) Касаемо стиля, цвета, рисунка и т. д. Друзья мои, сколько людей столько мнений! Даже если бы там было дерево или карбон или ещё какая "солидная" штукатень на форуме нашлось бы пару тройку человек, которые сказали бы что это полное отсутствие вкуса и что они бы никогда так не поступили со своей машиной))) И это нормально!) На то мы все и разные) Не нравиться - ваше право. По поводу продажи авто я не думаю что это может послужить проблемой ) Скорей наоборот. Да и на самом деле в реале оно выглядит не таким ярким ))) Вечером попробую выложить видео и более качественные фото с макросьемкой чтоб текстуру было видно как следует. По поводу ара тюнинга не согласен в принципе!))) Хотя каждый имеет право на свое личное мнение) Никому ничего доказать не пытаюсь, просто поделился опытом))

P.S. и всетаки спасибо за коментарии. Было интересно послушать мнение старшего поколения)))

так скока стоит то ? военная тайна ?
  • 0

#30 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 18 Июль 2012 - 9:42

По поводу продажи авто я не думаю что это может послужить проблемой ) Скорей наоборот

всуну и я свой пятак: если бы ты щас решил продавать авто, то с такой "отделкой" салона тебе скорее всего пришлось бы делать скидку реальному покупателю (правда при условии, что ему более 25-30 лет - возраст Бэзусловно имеет большое значение в этом вопросе, Имхо);
пару капель конструктива: на мой вкус результат был бы более приемлемым при соблюдении двух условий:
1. цвет нужен менее яркий, бледно сине-голубой (чтоб не так сильно в "глаза бросался")
2. подвергать такой обработке нужно только горизонтальные молдинги на торпедо и передних дверях, будет меньше цветового перегруза
все Имхо

В целом идея смелая и я ее поддерживаю, но результат я бы выразил следующими словами:
-" Вы меня местами поражаете!"
- " А Вы пораженные места зеленкой смазывайте!" (в данном случае синькой)
  • 0

#31 MGorbunov

MGorbunov

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:28-03-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:00

По поводу яркости говорю ещё раз - вечером выкину фотки лучшего качва, в реале не так кислотно выглядит)))
По поводу цены тоже повторяюсь - делал это ЗАДАРОМ т.к. занимаются близкие товарищи! Надоест, перекрашу)))
Если интересна цена могу уточнить прайс - нужно только конкретно описать кол-во деталей. Могу поговорить про незначительные но скидочки одноклубникам, хотя предупреждаю сразу это не копеечная услуга. Если интересно могу скинуть фотографии салонов кайена и тахо, которые делались под дерево, и другие более консервативные работы ребят. Заранее говорю что я здесь не занимаюсь рекламой, просто если есть интерес могу показать варианты. Мне захотелось сделать так. Сделал.
И по поводу вставок на дверях - полностью согласен. просто руки ещё не дошли, там верхние продольные серебристые планки не знаю как снять если честно (они запаяны с внутренней стороны если не ошибаюсь). Но это будет сделано. Руль - вот тут уже кажется будет перебор ( опять же мое субъективное мнение). Идея была все таки оставить "металические детали" на руле, дверях( ручки и открывалки) и вокруг воздуховодов)
  • 0

#32 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:01

так что никто не ставил заднюю линию стопа во все стекло заднее , как на ауди а 7 и бэнтли ???
по-моему мажорно будет смотреться и безопасность повысится ))))))))))
  • 0

#33 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:04

Вечером попробую выложить видео и более качественные фото с макросьемкой чтоб текстуру было видно как следует

Попробуй сделать фото без вспышки, при хорошем естественном освещении, скорее всего это из за вспышки "так кислотно выглядит".
  • 0

#34 MGorbunov

MGorbunov

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:28-03-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:10

Перефоткал:

IMG 3625

IMG 3621

IMG 3624

IMG 3630

IMG 3606

IMG 3603

  • 0

#35 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:55

Рассмотрел повнимательнее.... Знаешь, есть подходящее определение - БЕЗОБРАЗНО выглядит и безобразно сделано. Реально не понимаю восхищения коллег... Как говорил Знайка, - Этот портрет неудачный, и ты его лучше снимиснимиснимисними...
Просто такое у меня мнение... Как принято говорить IMHO.
  • 0

#36 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 19 Июль 2012 - 2:29

Согласен. Автор зачетно выделился - удалось. А купить конечно можно такой авто, только если он не заклеен пленкой весь по периметру и при условии, что имеющаяся самодеятельность будет приведена в исходный вид.
А автору еще раз: не обижайся, ты же выставил это для обозрения народа, значит ждал оценок, ты ведь не ожидал что понравится всем.

"Эта музыка будет вечной, если вовремя сменить батарейки" ! Смотри шире и глубже, это просто вариант решения детской проблемы!

Рассмотрел повнимательнее.... Знаешь, есть подходящее определение - БЕЗОБРАЗНО выглядит и безобразно сделано. Реально не понимаю восхищения коллег... Как говорил Знайка, - Этот портрет неудачный, и ты его лучше снимиснимиснимисними...
Просто такое у меня мнение... Как принято говорить IMHO.

Вроде взрослый мужчинка, а так смешно сопротивляешься инновационной линии. Безобразно-это когда выпадают волосы на голове и дрябнет кожа на руках ниже подмышек и каждый день думаешь о том, что в этой жизни про..зевал. Если проще, то это старость. Или стишок: " Сорок лет уже отцу, дело близится к концу!" Удачи в критике!
Тебе дают посмотреть на технологию, а не на цвет и концептуальное решение. Образец того, что получилось. Человек написал три раза, что это халява для него.
Не IМХО, а реально собственное мнение!
Темка цепанула за печень?
  • 0

#37 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 7:48

Вот как можно было сделать:
Изображение

#38 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 19 Июль 2012 - 7:51

А мне понравилось,не все конечно,но лучше штатного серебртстого пластика! Лучше так "тюнить",чем ставить хром накладки в салоне,обтягивать пленкой под карбон и вешать освежители воздуха!

Вот как можно было сделать:

Так тоже не плохо)
  • 0

#39 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 8:03

Лучше, чем "под карбон" - факт :)

#40 MGorbunov

MGorbunov

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:28-03-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 19 Июль 2012 - 8:43

Ragamuffin - я уже не удивляюсь)
Dmitry - Да можно было. В однотонный цвет покрасить, покрыть глянцевым лаком и отполировать проблем вообще никаких. Тем более что есть своя малярка))) Но если заглянуть в любой салон нового Симакса там будет тоже самое, а хотелось чего-то нового. Тем более если красить в чёрный нужно было бы тогда в любом случае менять блок управления кондеем и магнитолу. Было бы совсем не к месту.
Вообщем речь не об этом. Поделился и. Просто как вариант)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 297 пользователей

Яндекс.Метрика