Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конверс +


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#261 Konvwolf

Konvwolf

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Д/р:25-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 8:55

На днях тут блуждал по Авито, нашел объявление, в котором мужик предлагает перепрошивку Конверса, чтобы он показывал сигнал с парктроников. С этой же прошивкой придет и раздельное отображение ближнего-дальнего света на экране. Никто не пробовал такую? Как она в работе?


  • 0

#262 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 9:53

На днях тут блуждал по Авито, нашел объявление, в котором мужик предлагает перепрошивку Конверса, чтобы он показывал сигнал с парктроников. С этой же прошивкой придет и раздельное отображение ближнего-дальнего света на экране. Никто не пробовал такую? Как она в работе?

вот здесь почитай  http://www.drive2.ru...157909/logbook/


  • 0

#263 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 01 Август 2014 - 9:55

Спроси у NIV26 - он участвовал в тестированиях и разработках. В этой теме в марте-апреле выкладывалось всё в режиме реального времени, но потерлись сообщения.


  • 0

#264 Konvwolf

Konvwolf

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Д/р:25-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 10:46

Почитал, интересная разработка. Я так понимаю, если залить такую прошивку, то с гарантией можно будет распрощаться?


  • 0

#265 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 01 Август 2014 - 10:55

я в апреле общался с разработчиком, точных данных о том, что будет с гарантией у него тогда не было. Теоретически проблем быть с гарантией не должно, а вот практически по-моему никто не сталкивался. Я, вот, именно из-за гарантии и не стал прошиваться.


  • 0

#266 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 10:57

Почитал, интересная разработка. Я так понимаю, если залить такую прошивку, то с гарантией можно будет распрощаться?

Думается что ОД всёравно что у тебя на конверсе высвечивается,балалайки ведь меняем на китайские,сами ДХО ставим,всякие электронные приблуды вкорячиваем,и не чего,всё нормально.


  • 0

#267 Konvwolf

Konvwolf

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Д/р:25-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 11:02

Думается что ОД всёравно что у тебя на конверсе высвечивается,балалайки ведь меняем на китайские,сами ДХО ставим,всякие электронные приблуды вкорячиваем,и не чего,всё нормально.

 

Ну, не знаю. Я когда года три назад в Мейджор на FF2 на дисках ВСМПО приехал на ТО, меня чуть с гарантии по ходовой не сняли. Пришлось с ними бодаться, сертификаты соответствия на диски показывать; много неприятностей пережил, но гарантию отстоял. Вот меня и интересует реальный опыт: кто-нибудь в течение гарантийного срока обслуживание проходил, дилер ничего не сказал?


Просто если смена прошивки на гарантию не влияет, я б тогда залил себе прошивку с парком, эпвс и раздельным отображением фар.


  • 0

#268 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 01 Август 2014 - 11:16

Нет понятия "снятие с гарантии". Есть возможность отказа в гарантийном ремонте по причине вмешательства в какой-то узел, повлекший поломку (и это ОД еще нужно доказать...). Это не тот случай. Я прошил конверс у Алексея один из первых. С момента прошивки конверса я уже делал ТО и у меня проводились работы по гарантийному ремонту. Никаких вопросов у ОД по конверсу не возникало. 


  • 0

#269 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 11:23

Нет понятия "снятие с гарантии". Есть возможность отказа в гарантийном ремонте по причине вмешательства в какой-то узел, повлекший поломку (и это ОД еще нужно доказать...). Это не тот случай. Я прошил конверс у Алексея один из первых. С момента прошивки конверса я уже делал ТО и у меня проводились работы по гарантийному ремонту. Никаких вопросов у ОД по конверсу не возникало. 

Как прошивка себя ведёт?глюки не наблюдаются?и последнее общее впечатление по сравнению со стоком.


  • 0

#270 Konvwolf

Konvwolf

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Д/р:25-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 11:30

Нет понятия "снятие с гарантии". Есть возможность отказа в гарантийном ремонте по причине вмешательства в какой-то узел, повлекший поломку (и это ОД еще нужно доказать...). Это не тот случай. Я прошил конверс у Алексея один из первых. С момента прошивки конверса я уже делал ТО и у меня проводились работы по гарантийному ремонту. Никаких вопросов у ОД по конверсу не возникало. 

 

Ну, в том случае они мне говорили, что поставят отметку о том, что моя ходовая будет обслуживаться в дальнейшем не по гарантии, поскольку диски не стоковые. Вот по этому поводя я с ними и бодался. Если все так хорошо с гарантией, как вы описываете, то я пожалуй чуть попозже прошьюсь.


  • 0

#271 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 01 Август 2014 - 11:49

reanimator,

Прошивка ведет себя нормально:). Глюков нет. Общее впечатление - так должно было быть в стоке... 


  • 1

#272 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 11:52

reanimator,

Прошивка ведет себя нормально :). Глюков нет. Общее впечатление - так должно было быть в стоке... 

Спасибо!


  • 0

#273 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 01 Август 2014 - 12:11

 Как конверс+ перепрошивается? Через разъем OBD 2?


  • 0

#274 Konvwolf

Konvwolf

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Д/р:25-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2014 - 12:15

 Как конверс+ перепрошивается? Через разъем OBD 2?

 

Насколько я успел начитаться, вроде как да. Причем в самом конверсе создается резервная копия модифицированной прошивки на тот случай, если дилер при обслуживании случайно зальет стоковую. Вот только я пока не понял, как происходит восстановление из резервной копии.


  • 0

#275 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 01 Август 2014 - 12:20

Хорошо вам там. В Минске наверное точно никто этим не занимается. интересно было бы обновить что бы показывало:


чтобы он показывал сигнал с парктроников. С этой же прошивкой придет и раздельное отображение ближнего-дальнего света на экране.
Konvwolf,
  • 1

#276 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 02 Август 2014 - 13:43

Насколько я успел начитаться, вроде как да. Причем в самом конверсе создается резервная копия модифицированной прошивки на тот случай, если дилер при обслуживании случайно зальет стоковую. Вот только я пока не понял, как происходит восстановление из резервной копии.

Не пишите ерунды

Ни какой копии прошивки не записывается- записывается рез копия конфигурации, но это вообще не из этой оперы

Гарантия- конечно, если глубоко капнуть, то можно будет увидеть, что это не сток, но диллеру нет до этого дела, тк в стандартной диагн сессии ИДС - прошивка панели будет выглядеть как сток

Если очень боитесь ,то можете подъехать перед ТО, вам зальют сток, а после ТО зальют опять с парками, светом и эпвс, отобр скорости в цифрах

На днях выложу тут большой подробный пост с описанием текущих прошивоки, постораюсь обновлять его регулярно, как говорилось в теме все было ,но все эти посты потерлись и их не восстановить

Прошивка работает абсолютно как сток, есть мелкие недочеты, но они постоянно устраняются и ни как не влияют на функционал. Зы если что у меня прошита полная версия - все ,за искл цветовых тем, конверс рестаил

Сейчас сезон отпусков , поэтому работы по прошивке немного замедлились.

Сообщение отредактировал niv26: 02 Август 2014 - 13:47

  • 2

#277 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 02 Август 2014 - 16:28

Не пишите ерунды
Ни какой копии прошивки не записывается- записывается рез копия конфигурации, но это вообще не из этой оперы
Гарантия- конечно, если глубоко капнуть, то можно будет увидеть, что это не сток, но диллеру нет до этого дела, тк в стандартной диагн сессии ИДС - прошивка панели будет выглядеть как сток
Если очень боитесь ,то можете подъехать перед ТО, вам зальют сток, а после ТО зальют опять с парками, светом и эпвс, отобр скорости в цифрах
На днях выложу тут большой подробный пост с описанием текущих прошивоки, постораюсь обновлять его регулярно, как говорилось в теме все было ,но все эти посты потерлись и их не восстановить
Прошивка работает абсолютно как сток, есть мелкие недочеты, но они постоянно устраняются и ни как не влияют на функционал. Зы если что у меня прошита полная версия - все ,за искл цветовых тем, конверс рестаил
Сейчас сезон отпусков , поэтому работы по прошивке немного замедлились.

И поворотнички? :)
  • 0

#278 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 02 Август 2014 - 17:21

И поворотнички? :)


Жду, как и все ,пока не до них - ведутся работы по возможности выставлять порядок колес самостоятельно - из меню конверса
  • 0

#279 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 02 Август 2014 - 18:00

Оооооооо....
Прикольная функция.
Тогда ждем поворотнички и раставлялки :)
  • 0

#280 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 02 Август 2014 - 18:37

Хорошо вам там. В Минске наверное точно никто этим не занимается. интересно было бы обновить что бы показывало:
Konvwolf,

У нас длинные руки:-) , пиши в личку подскажу контакт в Минске
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика