Вернулся из двух недельного отпуска, хочу поделиться впечатлениями.
Первый раз в жизни решил отправиться с семьей в отпуск на машине, мероприятие рискованное, т.к. младшей дочке всего год, средней пять лет, но как говориться охота пуще неволи! расстояние 1400 км.
Маршрут был выбран Москва-Одесса.После долгих приготовлений (приобрел дополнительно детское кресло, навигатор, антирадар, запасное колесо и т.д) выезд был намечен на пятнницу. Уидя с работы по-раньше, двинулись в 13.30, с Москвы выскочили довольно быстро и засветло уже добрались до границы, прошли минут за 30 , после чего продолжили свой путь. Вьехав в Украину сразу, как говориться почувствовали разницу, дороги на порядок лучше наших. От Москвы до Киева машину вела супруга двигались со скоростью 110-130 км/ч. После Киева наступил мой черед, пристроившись за Vw T4 двигались со скоростью 140-150 и уже в 4.30 были на месте.
Город понравился, тихая размеренная жизнь. С погодой тоже практически повезло не купались всего один день. Отношение к русским ( так же, как и ко всем остальным очень хорошее).Посетили месные достопримечательности : знаменитый привоз (не впечатлил), потёмкинскую лестницу, одесскую киностудию, погуляли на Деребасовской, ну и много где еще. Вобщем эмоции только положительные.
Как принято, всё хорошее быстро заканчивается и наступил момент отъезда домой.Собрали вещи и выдвинулись в пятницу в 19.30 , поталкавшись немного в пробках в самой Одессе через три с половиной часа были уже в Киеве, ехали достаточно быстро скорость 140-180 км, при этом должен заметить дорога отличная и местных даишников кроме как на постах нет! Первый раз оштрафовали в Киеве за превышение на 45 км, сговорились на 500 руб., второй раз не доезжая до границы 35 км, штраф такой же.Обратно границу пересекали долго, причем хохлы пропустили быстро, а вот у нас все как-всегда, выстроилась очередь из тех кто без очереди, не помогли и маленькие дети, таких оказалось не мало!
Дальше по пути к дому никаких неприятностей не было и уже в 11 часов мы были на месте. Должен отметить, что дети очень стойко перенесли все тяготы.
P.S Машина отлично справилась с поставленной задачей, средний расход 7.4л, за время поедки не наблюдалось усталости, это говорит о том, что сиденья у S-Maxa достаточно удобные. Можно сделать вывод, что это отличный семейный автомобиль!
2.P.S Произошел казус с фото, были практически все удалены… немного из того, что сохранилось







Сообщение отредактировал ак75: 26 Сентябрь 2011 - 8:08