Ну если, как ты говоришь, люфт большой,(ты сам трогал, проверял?), то его, масла, должно быть много,а холодная крыльчатка покоцана об корпус.
Давление во впуске ни кто не проверял, как по нимаю? Ход штока актуатора турбины тоже?
Я не отговариваю тебя от замены турбины,это всегда успеешь. Просто не понятно,масло мотор не жрал, уровень не ушёл по идее и турбина должна быть живой. Разве только закисла геометрия или не работает её управление- отсюда и нет тяги,треугольник на панели,чёрный дым с трубы.
Я б на твоём месте, для начала проверил геометрию,отсоединив актуатор и пошевелив тягу на турбине- должна ходить легко, без заеданий далее актуатор - при заводке мотора он должен быстро втягиваться,без скачков в передвижении при снятии шланга ваккуума с него быстро возвращатся в исходное. Далее, присоединив тягу актуатора, проделать тоже самое как при проверке клапана,передвижения должны быть плавными и быстрыми