Снова здравствуйте, опять не понятная болячка выскочила. Сегодня проверял предохранители блока ГЕМ и обнаружил, что коврик пассажира влажный, начал щупать оббивку - она тоже влажная. Снял ковровое покрытие, а там всё сырое (я имею ввиду кошму) и даже плесень кое где появилась. Видно от куда то из под торпеды стекает на пол пассажира. Ещё заметил закономерность, когда погода на улице сырая, у меня снизу лобового стекла, со стороны пассажира появляется пятно конденсата какого-то. Может кто сталкивался с подобным явлением ?

Запотевание стекла и течь под ноги переднему пассажиру
#1
Отправлено 23 Август 2015 - 15:20
#2
Отправлено 23 Август 2015 - 16:20
Смотри эту тему. Тут симптомы и 100% лечение
http://www.s-maxclub...p?showtopic=557
#3
Отправлено 23 Август 2015 - 18:19
Есть еше такой вариант, на Шаране прочувствовал на себе: http://vwts.ru/forum...dpost&p=2948401
Есть смысл проверить
#4
Отправлено 23 Август 2015 - 18:45
К сожалению у меня не из прямоугольной заглушки течёт, и не из патрубка слива конденсата, там всё сухо, и следов потёков нет, а с правой стороны пассажира, в районе дверных петель.
#5
Отправлено 23 Август 2015 - 18:56
Тогда, что-то атмосферное попадает внутрь. В том месте (справа от пассажира) никаких трубопроводов нет. Конденсат на стекле от влажности в салоне. Лобовое стекло не меняли?
#6
Отправлено 23 Август 2015 - 19:01
Тогда, что-то атмосферное попадает внутрь. В том месте (справа от пассажира) никаких трубопроводов нет. Конденсат на стекле от влажности в салоне. Лобовое стекло не меняли?
Лобовик не меняли, родной стоит. Конденсат выходит в виде небольшого пятна, примерно в два кулака, только на стороне пассажира, ближе к стойке.
#7
Отправлено 23 Август 2015 - 19:05
Явно, что-то в уплотнениях, герметизации салона в этой части авто. Такой дефект трудно обнаружить, к сожалению.
#8
Отправлено 23 Август 2015 - 19:13
Вот такую похожую проблему встретил на просторах инета, у другого человека, чем то схоже с моей, завтра буду разбираться:
Стал разбираться. Нашел дырку Находится она (по крайней мере у меня) в моторном отсеке, там где дренаж для слива воды, который представляет собой почти горизонтальную площадку с отверстием для стока, уходящим под крыло. Эта площадка примыкает к салону авто и в месте стыка промазана герметиком. Так вот у меня это место плохо было загерметизировано (дырочка порядка 2Х2 мм). В стоячем положении лил воду из шланга куда только можно - вода в салоне не появлялась-вся уходила через дренаж как положено. При движении (из-за инерции) вода перетекала к тому месту, гда была плохая герметизация и попадала в салон. Что б добраться до этой площадки надо снять вертикальные пластмассовые молдинги стекла, поводоки дворников, пластмассовую решетку (где выходят дворники) и электромотор правого дворника. За ним в глубине и увидите эту площадку. Если предположить, что мастику наносят не вручную, то проблема должна быть не у меня одного. Если что-то не понятно рассказал готов пояснить, пишите, удачи! Да, герметик используйте полиуретановый, что б туда второй раз лезть не пришлось
Со стороны водителя дренажная площадка была промазана хорошо.
#9
Отправлено 23 Август 2015 - 19:52
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных