Был в командировке в Челябинске, нас там катали на двух машинах. Я ездил в копейке (после аварии кузов повело безвозвратно). После очередной посадки в авто, как обычно сел спереди посмеялся над ремнями безопаснотси (без катушек), пристегнулся и опять заставил пристегнуться водителя. Ремней безопастности для задних пассажиров к сожалению не было (1979год выпуска) и поехали.... Двигаясь по главной дороге в крайней левой полосе не Т-образном перекрестке справасо второстепенной дороги вылетает БМВ (на одной из фото водитель БМВ) на разворот! Водитель бал не опытный и вовремя не среагировал, стал тормозить, но было поздно. На скорости примерно 65км/ч. влетаем в баварца.... после громкого удара и нескольких ударов головой обо что-то, вися на ремне безопастности открываю глаза и вижу поднявшийся капот призывно смотрящий на меня и отлетающую бэху вперед......Вот если бы не пристегнулся этого я бы точно не увидел. ПРИСТЕГИВАТЦО ОДНАЗНАЧНА! ВСЕМ! фото прилагаются:
Сообщение отредактировал Mart: 26 Июнь 2009 - 21:44
впечатляет... В меня на светофоре дед на 5ке въехал, скорость у него километров 30 была, у меня доча в кресле сидела на заднем сиденье, так у нее мобильник мой из рук вылетел за переднее сиденье. Я до этого-то всегда пристегнутая ездила и ребенок в кресле детском, а сейчас просто с места не трогаюсь, пока все не пристегнутся. Чего и всем советую.
Найду ролик - выложу. Где идет научный эксперимент по разбитию машины.
Эксперимент 1. Впереди пристегнуты, сзади ребенок посередине пристегнут, 2 взрослых сзади нет. Удар ВСЕГО(!) 50км/ч. Кегли сзди могут сломать башку впереди-сидящим. Ребенок был бы жив-здоров, если бы одна кегля поколбасившись по салону не села на ребенка сверху и не сломала башку и хребет. Ребенок либо инвалид, либо труп. Кегли инвалиды однозначные. Все попали на колени как минимум.
Эксперимент 2. Впереди непристегнуты, сзади ребенок непристегнут, 2 взрослых сзади пристегнуты. Удар ВСЕГО(!) 50км/ч. Передние кегли аккуратно прикладываются башками в лобовое. Водила получает серьезные травмы грудной клетки, очень серьезные травмы головы. Порез "кожи" на башке составил глубиной 1,5 см (!) т.е. у человека скорее всего череп будет пробит. Ребенок пролетел через весь салон и скорее всего скончался об лобовое стекло.
Другой видео-ролик. Мамаша сидит сзади и держит ребенка на руках, непристегнуты. 60 км/ч Удар. Мамаша своим весом расплющивает ребенка об кресло - ребенок труп.
Вопросы есть?
Ни дай Бог! Но осознавая, что не потратил 5 секунд, чтобы пристегнуть ребенка потерять его, либо сделать пожизненным инвалидом - это непростительная оплошность. Либо также потерять близкого человека...
не так давно в машину влетела курица на пежо,жена поворачивала налево, эта вылетела на красный и на скорости около 50км,въехала максу в бок,если бы дети не были пристёгнутые на заднем сидении,не хочется и думать о последствиях.это к вопросу о ремнях на задних сидениях.у меня лично больше нет сомнений,пристёгиваться сзади или нет.
не так давно в машину влетела курица на пежо,жена поворачивала налево, эта вылетела на красный и на скорости около 50км,въехала максу в бок,если бы дети не были пристёгнутые на заднем сидении,не хочется и думать о последствиях.это к вопросу о ремнях на задних сидениях.у меня лично больше нет сомнений,пристёгиваться сзади или нет.
Надеюсь всё в порядке? Ну, супруга, понятное дело - жива, детишки - норм. А как верный конь?
Для меня странно что вообще возникает такой вопрос - пристегиваться или нет. Для чего покупать прямо скажем далеко не самую дешевую машину, в том числе и из-за своего уровня безопасности а потом в ней не пристегиваться? Я всегда пристегиваюсь сам и всех пассажиров заставляю, даже на короткие поездки.
Историй из серии знать где упасть множество. Каждый считает, что именно с ним ничего не произойдет, но ведь это детство. Сложность скорее психологическая, когда окружающие начинают смеяться. Пару лет назад стоял около уцененных огнетушителей (цена была смешная), не удержался и купил. Когда принес домой, жена смеялась - маньяк и т.п., ни у кого нет, но детям показал как пользоваться, поставил в уголочке в прихожей и иногда сам о себе думал как о дураке, дующим на воду. А в феврале загорелась, по настоящему, стиральная машина, и нас не было - только дети. Чеку выдернуть силенок не хватило, переломили проволоку как скрепку и не растерялись - потушили. На следующий день жена потащила покупать огнетушитель. Вот так. Кстати и в машине нормальным огнетушителем обзавелся после того, как на перекрестке увидел горящую Волгу.
По поводу пристегивания детей. Все зависит от родителей. Надо нормально объяснить, а может и показать что из интернета. Лично у меня они пристегиваются сами уже без напоминания. Не дай бог, сам себе не прощу. Да и критерием выбора последних машин была не в последнюю очередь безопасность.
Историй из серии знать где упасть множество. Каждый считает, что именно с ним ничего не произойдет, но ведь это детство. Сложность скорее психологическая, когда окружающие начинают смеяться. Пару лет назад стоял около уцененных огнетушителей (цена была смешная), не удержался и купил. Когда принес домой, жена смеялась - маньяк и т.п., ни у кого нет, но детям показал как пользоваться, поставил в уголочке в прихожей и иногда сам о себе думал как о дураке, дующим на воду. А в феврале загорелась, по настоящему, стиральная машина, и нас не было - только дети. Чеку выдернуть силенок не хватило, переломили проволоку как скрепку и не растерялись - потушили. На следующий день жена потащила покупать огнетушитель. Вот так. Кстати и в машине нормальным огнетушителем обзавелся после того, как на перекрестке увидел горящую Волгу. По поводу пристегивания детей. Все зависит от родителей. Надо нормально объяснить, а может и показать что из интернета. Лично у меня они пристегиваются сами уже без напоминания. Не дай бог, сам себе не прощу. Да и критерием выбора последних машин была не в последнюю очередь безопасность.
чем нормальный человек отличается от ненормального? нормальный учится на чужих ошибках а ненормальный в лучшем случае на своих. только вот уценены они были не спроста.
чем нормальный человек отличается от ненормального? нормальный учится на чужих ошибках а ненормальный в лучшем случае на своих. только вот уценены они были не спроста.
По поводу уценки - порошковые огнетушители снабжены манометрами и это хорошо контролируется. Кроме того, огнетушитель отработал на все 100%, а проволочка она у всех одинаковая. Ну а по поводу ненормальности одноклубника - это вопрос культуры.