Перейти к содержимому



- - - - -

Не могу определиться. Страхи от незнания. Нужна дружеская помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Guest_Kay BrunnenG_*

Guest_Kay BrunnenG_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 14:08

Всем привет!
Тут назрела необходимость в 7-ми местном минивене (прибавление в семье).
Сейчас (пока) Meriva 1.6 АКПП, 2008 года, покупалась новой у оф. дилера. С 2008 года пробежала 34.000 км.

Не могу решиться что купить - б/у Ford Galaxy или новый авто от другого производителя.
1) Ford Galaxy 2.0 TDCi (сколько л.с. не знаю), 2008 Пробег 45 000 - 49 999 км, АКПП, дизельный двигатель. по цене 765.000 руб. у автодилера.
2) Chevrolet Orlando 1.8 (141 л.с.), 2012 года АКПП, бензиновый двигатель, новый у оф. дилера 840.000 - 900.000 руб.

По внешнему виду лучше не спорить - нравятся оба автомобиля одинаково (на вкус и цвет и что-то там про фломастеры ;)). В шевроле сидел, всё понравилось (высокая посадка (выше чем в мериве), огромные зеркала, ровный пол при сложенном втором и третьем ряде, большой клиренс).
В продаваемый Galaxy пока не добрался, хотя и рядом. Салон очень понравился. Про АКПП Galaxy пока не читал, у шевроле она вроде как дёрганая на бензиновом двигателе. Пока читаю по этому форуму про сажевый фильтр :swoon: , цвет дыма; что нельзя упустить какой-то момент с очисткой... :swoon: .

С дизелем никогда дел не имел, как за ним следить не знаю. В авторемонтном деле я полный профан... Пока про дизель только незнание и страх попасть "на бабки".
90% езжу по городу (работа - с работы) 7 км туда и 7 обратно. Остальное время с семьёй в парк, лес, море.
Стиль езды спокойно-агресивный. Тошнотов не люблю.

Автодилер говорит, что пробег реальный (может врёт), изначально машина местная - не пригнанная. Комплектация максимальная. На что обратить внимание при покупке б/у авто не знаю, какие вопросы поднимать при осмотре и тест-драйве Galaxy тоже не знаю.
На авто буду брать кредит (деньгами) + от продажи нынешней.

В общем, я понимаю куда могут клонить на сайте любителей S-Max и Galaxy. Но, будьте дружественно-объективны. Клуб ничего не потеряет и не приобретёт в конечном моём решении, но я благодарен каждому за добрый рассудительный совет. В зависимости от направления разговора, возможно у меня будут ещё вопросы... Спасибо, извините за много буковок...

#2 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 14:34

Kay BrunnenG,
а семь мест постоянно планируется пользовать?
  • 0

#3 Guest_Kay BrunnenG_*

Guest_Kay BrunnenG_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 14:59

практически каждые выходные...

#4 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 02 Май 2012 - 15:14

1) Ford Galaxy 2.0 TDCi (сколько л.с. не знаю), 2008 Пробег 45 000 - 49 999 км,

143 лс, после чип тюнинга получишь 170 лс. Пробег наверняка скручен. Сервисная книжка есть? Что в ней? Где обслуживалась? и там узнать что с ней делалось и какой реальный пробег.

2) Chevrolet Orlando 1.8 (141 л.с.), 2012 года АКПП, бензиновый двигатель
Для 7 местного вагона 141 лс бензин - маловато!

На что обратить внимание при покупке б/у авто - гнать в нормальный сервис на комплексную диагностику.
  • 0

#5 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Май 2012 - 15:15

цена что-то на гелекси занижена... максимальная комплектация,дизель,автомат,пробег не большой,и у дилера... странно. не было бы удивления,если за эту цену хозяин продавал.

дизеля не бойся, то же самое обслуживание,что и на бензинках. дизель и автомат -классная вещь!)))
  • 0

#6 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 15:57

Новая машина - это новая машина. Я бы не связывался с б/у.

#7 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 02 Май 2012 - 16:52

Орландо намного шумнее форда, причем как двигатель, так и общий шум. 1,8 141 сила для него впритык, с полной загрузкой ему очень тяжело наверное будет.
Если не брать вопросы дальнейшей эксплуатации, то однозначно галакси: качество материалов, добротность и продуманность салона, шумоизоляция, комфорт- все лучше, чем на орландо. Это машины разных классов.
Кстати, я бы на вашем месте скатался в мейджор на новой риге, там на тест-драйве есть макс 2,0д АКПП, и вроде есть салон шевроле, проехался бы на одном и на другом.
  • 0

#8 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 02 Май 2012 - 19:56

по поводу сажевого фильтра можно не волноваться, со второй половины 2007 года он не ставится на дизеля в наших машинах (поправьте, если не прав);
эксплуатация дизельного авто ничем принципиально не отличается от бензинового, не стоит этого бояться;
у меня это первый дизель, до этого ездил только на бензинках, пока не нарадуюсь...
  • 0

#9 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Май 2012 - 20:01

Сейчас (пока) Meriva 1.6 АКПП, 2008 года, покупалась новой у оф. дилера. С 2008 года пробежала 34.000 км.

Ford Galaxy 2.0 TDCi (сколько л.с. не знаю), 2008 Пробег 45 000 - 49 999 км,

Пробег наверняка скручен.

в каком именно из этих двух авто?)))
трудно поверить, что есть машины с небольшими пробегами?

Сообщение отредактировал ks222: 02 Май 2012 - 20:02

  • 0

#10 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 02 Май 2012 - 20:07

у автодилера - по цене 765.000 руб - 2008 Пробег 45 000 - 49 999 км - Ford Galaxy 2.0 TDCi

цена что-то на гелекси занижена... максимальная комплектация,дизель,автомат,пробег не большой,и у дилера... странно. не было бы удивления,если за эту цену хозяин продавал.

дизеля не бойся, то же самое обслуживание,что и на бензинках. дизель и автомат -классная вещь!)))


  • 0

#11 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 02 Май 2012 - 22:02

Однозначно Galaxy. Шевролет Орландо это прошлый век. Только обернули в новую упаковку. и бояться б/у авто не стоит, тем более, что у дилера покупаете. Если есть сервисная книжка, то и думать нечего. Галактика рулит
  • 0

#12 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 02 Май 2012 - 22:58

Kay BrunnenG,
а семь мест постоянно планируется пользовать?

практически каждые выходные...

После этого обсуждение шевроле можно не продолжать, тк там нет возможности постоянно использовать 7 мест - машина маленькая, а уже при неполной загрузке двигателя уже не хватит для нормальной езды.
  • 0

#13 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 23:16

По салону Galaxy практически безальтернативный вариант. Конечно есть "икрарусы" типа Н1, Viano и пр. Но если речь идет о легковом авто - удобнее салона на 7 мест не существует.
  • 0

#14 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 02 Май 2012 - 23:22

После этого обсуждение шевроле можно не продолжать, тк там нет возможности постоянно использовать 7 мест - машина маленькая, а уже при неполной загрузке двигателя уже не хватит для нормальной езды.

А как его хватает на 2.0 бензиновой галактике?
Все имеет право на жизнь; после удачной эксплуатации нового опеля-нет смысла ставить эксперименты со старым фордом. Бери Орландо, это старая провереная зафира. А с четырехлетним авто связываться не стоит! Или дождись новой Зафиры ST, она будет в июне в Москве и ценник уже озвучен.
  • 0

#15 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 03 Май 2012 - 8:19

А как его хватает на 2.0 бензиновой галактике?

Автор сравнивает 2.0 дизель, а он едет замечательно в сравнении конкретно с 1.8 на орландо.

Все имеет право на жизнь; после удачной эксплуатации нового опеля-нет смысла ставить эксперименты со старым фордом. Бери Орландо, это старая провереная зафира. А с четырехлетним авто связываться не стоит!

Можно перефразировать: именно галактика является проверенной конструкцией (ТС сравнивает хорошую комплектацию) со смногими опциями, которых в принципе не может быть на орландо, а вот орландо - это "темная лошадка" и кмк для потребностей ТС (7 мест и частые поездки) машина подходит как нельзя кстати...

Или дождись новой Зафиры ST, она будет в июне в Москве и ценник уже озвучен.

Мы уже слышали версии относительно прихода новой зафиры, но "воз и ныне там"))))))

Да и новую зафиру надо сравнивать скорее с си-Maxом, тк она не такая объемная и просторная, как галактика (в новой зафире сидел).

Сообщение отредактировал Laser: 03 Май 2012 - 8:19

  • 0

#16 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 03 Май 2012 - 9:13

Согласен с laser, орландо не проверен и не понятно, что за фрукт. А галактика надежная, добротная, прочная машина. Хоть и 4 года пепелацу, но пробег не большой, по этому проблем быть не может. Да и размеры галактики по сравнению с орландо просто огромны и места там намного больше
  • 0

#17 Guest_Kay BrunnenG_*

Guest_Kay BrunnenG_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 10:48

143 лс, после чип тюнинга получишь 170 лс. Пробег наверняка скручен. Сервисная книжка есть? Что в ней? Где обслуживалась? и там узнать что с ней делалось и какой реальный пробег.

2) Chevrolet Orlando 1.8 (141 л.с.), 2012 года АКПП, бензиновый двигатель
Для 7 местного вагона 141 лс бензин - маловато!

На что обратить внимание при покупке б/у авто - гнать в нормальный сервис на комплексную диагностику.

Я не в Мск, я в Краснодаре, чиповать и всё такое сложновато для меня. Сел, завёл, поехал - вот это для меня. Может сегодня-завтра съезжу посмотрю, прокачусь на реальный авто. Узнаю про сервисную книжку и где обслуживалась. Спрошу что делалось в авто. Спасибо за советы.

цена что-то на гелекси занижена... максимальная комплектация,дизель,автомат,пробег не большой,и у дилера... странно. не было бы удивления,если за эту цену хозяин продавал.

дизеля не бойся, то же самое обслуживание,что и на бензинках. дизель и автомат -классная вещь!)))

Выяснил, это всё-ж не дилер, а торгово-транспортная компания: Продажа легковых авто, Запчасти для иномарок, Автомобильные масла, химия, Мототехника.
На их сайте этот авто стоит 809000, а на другом торговом интернет-ресурсе - как я указал в первом сообщении.
Аукционная оценка: 4.5
Год выпуска: 2008
Пробег (тыс.км): 46
Объем (л): 2.0V
КПП: АКПП

по поводу сажевого фильтра можно не волноваться, со второй половины 2007 года он не ставится на дизеля в наших машинах (поправьте, если не прав);
эксплуатация дизельного авто ничем принципиально не отличается от бензинового, не стоит этого бояться;
у меня это первый дизель, до этого ездил только на бензинках, пока не нарадуюсь...

Тут на сайте читал, что TDCi 2.0 Galaxy однозначно с сажевым и замена его в районе 50т. руб. при примерно 50 - 70 тыщ. км пробега (точно не помню цифры) - не бюджетно для многодетной семьи, либо какое-то перепрограммирование с удалением оного. Но, у нас таких спецов наверняка и нет..., а гос.тех осмотр пройдёт без заморочек с взятками после такой переделки?!
Уверен, что дизель это класс!, ...но наверное если новый?!?!, либо если правильно эксплуатировался. Мощь и экономия - это здорово!

После этого обсуждение шевроле можно не продолжать, тк там нет возможности постоянно использовать 7 мест - машина маленькая, а уже при неполной загрузке двигателя уже не хватит для нормальной езды.

Да как же нет?!?! Это Мерива у меня маленькая, а там постоянно разложенные семь мест. Сзади сидел, мои 76 кг вполне нормально умещаются. Тётю Дусю с дядей Ваней по 130 кг каждые возить там не собираюсь.
Что значит "...для нормальной езды"? У каждого она своя - нормальная... На трассе больше +30 км/ч к разрешенной не даю (дети, жена в салоне), в городе по правилам, либо согласно скорости потока (бывает +20 км/ч).
Тошнотиков в городе в левой полосе, да, не люблю. Не то чтобы в "шашечки", но обхожу таких почти на тапке в пол (у Меривы двойной кикдаун).

По салону Galaxy практически безальтернативный вариант. Конечно есть "икрарусы" типа Н1, Viano и пр. Но если речь идет о легковом авто - удобнее салона на 7 мест не существует.

Да, поэтому мне понравился Galaxy, но за новый цена кусается. Вот и увидел объявление о продаже по сходной цене, вот, надо поехать пощупать изнутри. Куча ящичков - вообще вызывает детский восторг! :joy:
Ronin, CostMan
Новая Зафира с негуманно ушедшей за лимон с лишним ценой. Проскальзывала даже мысль поехать в РБ за дизельным Орландо, но как-то сомнительно... А Орландо да, - двигатель ECOTEC1.8, 141 лошадь. У меня сейчас тот же ECOTEC но 1.6 и 105 лошадок.
Кстати в 2008 тоже много говорили что 105 лошадок на 1.6 и 1500 кг - слабовато, не потянет... За три с половиной года владения ни разу не возникло момента, что типа не тянет, а кикдаун вообще радует. Да, хотелось бы помощнее, да подурацки ревёт на высоких оборотах, да изитроник надо чувствовать... Вот и думаю, оставить всё как есть + 2 места (т.е. Chevrolet Orlando), или выбрать помощнее + 2 места + недёрганый АКПП + детский восторг :joy: (читай выше) + возможно скорые (или не очень скорые) проблемы с сажевым и прочим для меня новым и непонятным в использовании дизеля в б/у авто (т.е. Ford Galaxy 2.0 TDCi).
Продолжаю ломать голову... :stupid2:
Спасибо всем, но пока не сдвинулся ни на шаг. Буду поехать посмотреть Galaxy... ...может даже сегодня...

#18 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 03 Май 2012 - 11:00

Kay BrunnenG,
Ровно 2 недели как езжу на галакси 2007 автомат 2.0 дизель. Рассуждать можно долго и нудно . Мой совет прост: прокатись на обоих, полазь по салону. И в каком авто сердце от радости и удовольствия забьется быстрее - ту и бери. Если это будет галакси, то обязательно сьезди на полную диагностики, типа ТО!
А вообще после моей бэхи 2002 пятерки, галактикой (ттт) я очень доволен, ожидал что по качеству отделки будет хуже. К счастью ошибся! За рулем одно удовольствие!
Еще я склонен к мнению, что у бу варианта кроме цены есть большой плюс проверенность временем!
Удачи в выборе!

Kay BrunnenG, возможно скорые (или не очень скорые) проблемы с сажевым и прочим для меня новым и непонятным в использовании дизеля в б/у авто (т.е. Ford Galaxy 2.0 TDC.

Волка бояться -в лес не ходить что ли?! У любого авто бывают поломки! Не думай про них раньше времени. У орландо, уверен, тоже есть свои косяки. Они есть у любого авто, даже ламборгини и феррари ломаются! Но от этого их меньше не получают. Проще разве что пешком ходить!
  • 0

#19 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 03 Май 2012 - 13:28

На ютюбе есть тесты обеих машин.
  • 0

#20 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 03 Май 2012 - 14:02

Тут на сайте читал, что TDCi 2.0 Galaxy однозначно с сажевым и замена его в районе 50т. руб. при примерно 50 - 70 тыщ. км

Ошибаешься, у меня такая же Галактика - сажевого нет, замена зависит от качества соляры - лей Лукойл (Евро 4 или 5) и забудешь про него.
После тестдрайва уверен выберешь Галактику! Но не конкретно этот экземпляр ( уж больно пробег у него подозрительный)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 406 пользователей

Яндекс.Метрика