Перейти к содержимому



- - - - -

на что обратить внимание при покупке S-Max?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Guest_mr Goodcat_*

Guest_mr Goodcat_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 10:16

Всем доброго времени суток!
Простите нуба, но 40 страниц темы "Помогите советом новичку" я не осилил.

Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у S-Max? (2007-2009 г.в.)
Есть ли какие-нибудь общие болячки, по которым может были отзывные кампании?
Какой двигатель лучше брать: дизель или зажигалку?
Какие особенности МКПП и АКПП и с какой коробкой лучше брать?
Особенности кузова? (как я понял, кузов нецинкованный и весьма быстро поддается коррозии) Есть ли заводские косяки с покраской? (например, на астрах польской сборки облетала задняя дверь, может и форда есть что подобное)
Особенности ходовой и подвески?

Сообщение отредактировал mr Goodcat: 22 Март 2012 - 10:16


#2 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2012 - 11:46

Не, ну вы посмотрите на него)))Он не осилил 40 страниц (заметьте..надо ему), а народу тут опять отписываться, лишний раз на кнопки жать и содействовать в получении наказания за открытие новых повторяющихся тем Изображение
Ничего личного.
Лично я скажу - бери бензин механику 2 литра 145 л.с. Меня он устраивает на 100%. Не болела!Тьфу 3 раза.Отзывной не было.В коррозии не замечен, задняя дверь не облетела.Ходовая отличная, мягкая подвеска-плывет как корабль в пустыне))
а вот проснется Силен Смарт и он скажет -бери дизель автомат 2,3.

Сообщение отредактировал Танюшенька: 22 Март 2012 - 11:47

  • 0

#3 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 22 Март 2012 - 12:11

Всем доброго времени суток!
Простите нуба, но 40 страниц темы "Помогите советом новичку" я не осилил.

Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у S-Max? (2007-2009 г.в.)
Есть ли какие-нибудь общие болячки, по которым может были отзывные кампании?
Какой двигатель лучше брать: дизель или зажигалку?
Какие особенности МКПП и АКПП и с какой коробкой лучше брать?
Особенности кузова? (как я понял, кузов нецинкованный и весьма быстро поддается коррозии) Есть ли заводские косяки с покраской? (например, на астрах польской сборки облетала задняя дверь, может и форда есть что подобное)
Особенности ходовой и подвески?



Как недавно "увыбиравшийся" отвечу. :)
(попоравляйте если не прав)

1. выбирать и смотреть -также как на любое другое авто (с бубном и шаманом, замером лакокрасочного и без, шатанием подвески и нет) в общем как осилите
2. болячек хронических я не выявил
3. Д или Б зависит от пристрастий и региона проживания (не понимаю вариантов 2.5Т для Мск или Питера, даже на кольцевой какмеры, ездить негде)
4. Д и Б отличаются:
- расходами при эксплуатации
- расходами в ремонте
- остаточной стоимости при последующей реализации
5. МКПП и АКПП - тут совсем на любителя (мну за мешалку не уговорить, ленивый стал плясать в пробках на педалях)
6. подвеска, как подвеска. вполне надежна. есть отдельные позиции на ..опе, но долгоиграющие. Блок ДВС склонен к корозии (ну и пофик, №-ра при регистрации отменили)

7. в целом впечатления от езды положительные. (очень даже)

8. семь мест не панацея, т.к. взрослому там не комфортно, детское кресло сцыкотно и далеко, остается для подростков 10-15 лет ( а это трудно подыскать :) )
  • 0

#4 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 22 Март 2012 - 12:15

дизель и мкпп :)
  • 0

#5 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 22 Март 2012 - 12:25

дизель и мкпп Изображение



1. ну это по определению подешевле. (чем с акпп) :)

2. но осознание слова "подешевле" заманит Вас в "ЕЩЕ дешевле" и тут Вы найдете 1.8тдци (про них не знаю, они с акпп не шли, мну оне не интересовали, но чую не всё там сладко) везут с европы, полно ГЛП
  • 0

#6 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 22 Март 2012 - 12:58

да это и есть, полностью чугунный дизель с минимумом электрики для тдси, мне нравится совокупно на гале и максе пройдено с первой декады декабря порядка 15 тыс км, да и белорусы говорят, что 1,8 менее привередлив и более ремонтопригоден
  • 0

#7 Guest_mr Goodcat_*

Guest_mr Goodcat_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:42

Нее, ввезенный откуда-либо не интересует ))) Только купленный в России.
А по поводу разходов по эксплуатации и расходов по ремонту между дизелем и бензином можно подробнее?
Дизеля у меня никогда не было, даже не знаю, стоит ли связываться?

Танюшенька, ну мир не без добрых людей же? )

#8 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 22 Март 2012 - 13:51

Нее, ввезенный откуда-либо не интересует ))) Только купленный в России.
А по поводу разходов по эксплуатации и расходов по ремонту между дизелем и бензином можно подробнее?
Дизеля у меня никогда не было, даже не знаю, стоит ли связываться?

Танюшенька, ну мир не без добрых людей же? )



1. гы, про оттуда :)
а Вы найдите тута чтонить приличное?! :)
ножки сносите, либо зажмурившись купите авто из РБ ввезенное из Литвы

2. Д от Б:
- меньше расход
- но если чтонитоь крякякнет, то почувствуете :)
- больше моторесурс
- зимой можно и не завестись (банально салярка превратится в парафин), но решаемо ;)

на Д нужно один раз проехать и всё понятно :)
(тем более если потом сравнить с Б по Мсковским пробкам)
  • 0

#9 Guest_mr Goodcat_*

Guest_mr Goodcat_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 14:05

Если брать оттуда, то брать надо там через своих. А своих у меня там нет :) Усосанный минивен со смотанным пробегом, но очень приличный снаружи, как идут оттуда - нафиг не нужен. Чтобы тут нормальный купить из-за границы, тоже ножки сносить можно.

Сколько вообще расход город - трасса на дизеле и на 2,3Т (161 сила)?

Больше моторесурс? Я не собираюсь на нем нажигать 300 тыс, у меня в год при моей езде 12 тыс получается максимум. И то, если очень сильно постараться. А вот для ввезенных и смотанных моторесурс да, имеет огромное значение.

А, еще забыл в первый пост вписать, у них на всех двигунах цепи или есть ремни ГРМ?
+ дается ли дилером при продаже секьюрити код (для иммо и магнитоллы)?

#10 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Март 2012 - 16:23

хорошая тема , содержательная. больше тем, хороших и разных
  • 0

#11 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 22 Март 2012 - 17:44

ну допустим у меня есть там, и тут кто ввезет и растаможит в рб, выбираю сам там предпочтение машинкам из франции при не больших пробегах ну очень приличное состояние + топливо не сравнить с нашим, расход могу сказать точный проверенный на расстоянии в 4200 и оба раза зимой декабри и феврали машинки галя и макс обе 1,8 мкпп, и цвет танго( зацените как умудрился прикупить :) ) галя 2008 г пробег 78(франция), макс 12.2007 пробег 132(бельгия) да машинка одна себе вторая папе :) на гале 7,2 3 ночи в машине, макс 6,8 3 ночи в машине. вины вывешивал в постах можно посмотреть комплектацию ну на мой взгляд очень достойная, сейчас есть макс серебро 1,8 мкпп кожа навигация титаниум 2008 г. 80тыс. пробег будет в пределах 600.
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Март 2012 - 18:01

машинки галя и макс обе 1,8 мкпп, и цвет танго....машинка одна себе вторая папе .........сейчас есть макс серебро

серебро - это наверное маме куплена?
  • 0

#13 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 22 Март 2012 - 18:07

шутку понял, заценил :) нет просто в предложениях достойный попался...а сравнить наверное не многие могут в живую макса и гэлэкси- я могу... причем начиная от лобовика с защитой и заканчивая поведением на дорогу
  • 0

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Март 2012 - 18:27

Стас214, топикстартер тему о желании купить машину в барахолке создал, там о предпочтениях своих написал. про кожу точно писал.
единственное - московский рынок машин насыщен , ехать куда-то далеко за вариантом с неизвестным результатом сомнительное предприятие.

Сообщение отредактировал ks222: 22 Март 2012 - 18:28

  • 0

#15 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 22 Март 2012 - 19:11

я не создавал тему о желании приобрести машину, а тем кто желает даю советы сообразно своему опыту, и пересел я на эти машинки 3,5 мес, и поверь до этого у меня были вполне достойные автомобили с левым и правым рулем, просто моя точка зрения такова , что наша страна огромна, а на данный момент появились возможности смотреть транспорт еще и в ближнем зарубежье, а прокатится 3,5-4,5 тыс км для себя да это в удовольствие... и заметь я не пытаюсь нажиться на каком либо варианте из предложенных мною и не предлагаю пригнать человеку машину, я отдаю исходники которые у меня есть причем бескорыстно. А если посмотреть насыщенный рынок европейской части москва-питер да посмотреть пробеги которые заявляют продавцы становится тупо смешно на кого все рассчитано, для нас в Сибири сгонять в питер-минск-москву это ни о чем так легкая прогулка + экономия на наглых перекупах которые тарятся в Минске . Ладно , что спорить пойду спать сменив с 1995 г. порядка 40 машин могу много чего рассказать :) кстати 1 иномарка была форд скорпио темно бордового цвета -ностальгия вот на танго и остановился :)
  • 0

#16 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 22 Март 2012 - 21:38

ну допустим у меня есть там, и тут кто ввезет и растаможит в рб, выбираю сам там предпочтение машинкам из франции при не больших пробегах ну очень приличное состояние + топливо не сравнить с нашим, расход могу сказать точный проверенный на расстоянии в 4200 и оба раза зимой декабри и феврали машинки галя и макс обе 1,8 мкпп, и цвет танго( зацените как умудрился прикупить Изображение ) галя 2008 г пробег 78(франция), макс 12.2007 пробег 132(бельгия) да машинка одна себе вторая папе Изображение на гале 7,2 3 ночи в машине, макс 6,8 3 ночи в машине. вины вывешивал в постах можно посмотреть комплектацию ну на мой взгляд очень достойная, сейчас есть макс серебро 1,8 мкпп кожа навигация титаниум 2008 г. 80тыс. пробег будет в пределах 600.



Дорого ;) и не то и не те ;)
  • 0

#17 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 22 Март 2012 - 23:38

порядка 40 машин могу много чего рассказать кстати 1 иномарка была форд скорпио темно бордового цвета -ностальгия вот на танго и остановился

Как бы я не любил смену авто, но за свои 40 лет жизни не смог поменять 40 авто. Извини! Можно уйти в платмассовые игрушки из детства, но все равно не наберется сорока автомобилей. Блин, ощущаю себя ущербным!
Есть у меня товарищ, который гоняет авто, вот он может с тобой сравниться. Ну это просто бизнес.
  • 0

#18 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 23 Март 2012 - 3:04

не не бизнес, просто я иногда думаю болезнь :) как игромания и алкоголизм :) (сам себя иногда ущербным чувствую когда понимаю, что как магнитом тянет машинку поменять) в свое время просто хотелось что нибудь свежее и хорошее денег как всегда не хватало и потихоньку подыскивая выгодные варианты менялась одна на другую в один 2000г было 5 шт. вот и весь секрет такого количества автомобилей :) перед максом непосредственно был mb v-230 2003 г. с родным пробегом брал 96, подал 160 за 1,5 г. не вдохновился... хотя на микробе в меня все время тапками кидали когда высказывал свое мнение по поводу качества и эксплуатации мерседеса :), в максе пока вижу только павру серьезных "-" для эксплуатации в сибири- 1 это отсутствие дополнительной помпы на печку, 2 это все таки буду ставить вебасту... хотя ездил в -38 терпимо, но только на ходу.

Да добавлю по игрушкам помню хорошо только три это уазик пластмассовый, зил130 и газ 52 железный крепкий цуко :) (г.р. 1971)
  • 0

#19 Guest_mr Goodcat_*

Guest_mr Goodcat_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 8:09

хорошая тема , содержательная. больше тем, хороших и разных

Теперь, надеюсь, Вы понимаете, почему создана эта тема?
Потому что там на 40 страницах очень много флуда. Люди приходят на форум пообщаться в дружеской компании и начинают забывать о сабже.
Вот эти мои вопросы:

А, еще забыл в первый пост вписать, у них на всех двигунах цепи или есть ремни ГРМ?
+ дается ли дилером при продаже секьюрити код (для иммо и магнитоллы)?

вообще пропустили.
Если я неправ, модератор меня поправит.

#20 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 23 Март 2012 - 8:41

А, еще забыл в первый пост вписать, у них на всех двигунах цепи или есть ремни ГРМ?

На 2.0 и 2.3 бензин цепь, 1.8, 2.0, 2.2 дизель и ,2.5 бензин ремни как то так
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 281 пользователей

Яндекс.Метрика