Перейти к содержимому



Фотография

Раскоксовка двигуна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 13 Август 2010 - 16:52

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ :D литров масла, что считаю категорически не гут :P . Заправлялся как и все брендованным 95м говном типа лукойл роснефть, единственное и увы разовое приятное впечатление шелл, как будто еще пол движка прилепили. Однако на второй раз чуда не случилось. Перед тем как впасть в панику, думается нужно раскоксовку движку провести. Кто нибудь делал это самостоятельно? Какие подводные камни? Какая химия лучше?
  • 0

#2 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 Август 2010 - 17:00

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ :D литров масла, что считаю категорически не гут :P . Заправлялся как и все брендованным 95м говном типа лукойл роснефть, единственное и увы разовое приятное впечатление шелл, как будто еще пол движка прилепили. Однако на второй раз чуда не случилось. Перед тем как впасть в панику, думается нужно раскоксовку движку провести. Кто нибудь делал это самостоятельно? Какие подводные камни? Какая химия лучше?

Мож это, до "раскоксовки"- то, все-же диагностику сделать в проверенном месте, дабы избежать банального развода?
  • 0

#3 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 13 Август 2010 - 17:13

В "проверенном месте" звучит приятно - да где ж его взять.
Визуально - протечек не видно. Напрашивается залегание колец. Раскоксовывать планирую самостоятельно, а насчет развода то он как раз на диагностике у оф дилера и случится :D, поскольку 2.0 двигатели они не ремонтируют, то думаю начнут с сочувствующим видом намекать на замену блока, а это 130 тыр.
  • 0

#4 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 13 Август 2010 - 17:17

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ :D литров масла, что считаю категорически не гут :P . Заправлялся как и все брендованным 95м говном типа лукойл роснефть, единственное и увы разовое приятное впечатление шелл, как будто еще пол движка прилепили. Однако на второй раз чуда не случилось. Перед тем как впасть в панику, думается нужно раскоксовку движку провести. Кто нибудь делал это самостоятельно? Какие подводные камни? Какая химия лучше?



Не спеши!
1.При каких пробегах менял масло?
2. Какое масло использовал?
3. Стиль вождения ; при каких оборотах переключался?
5, Самую полную информацию можешь узнать тут http://ffclub.ru/sea...


Давай сначала симптомы -жор масла не показатель.
  • 0

#5 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 13 Август 2010 - 17:41

Не спеши!
1.При каких пробегах менял масло?
2. Какое масло использовал?
3. Стиль вождения ; при каких оборотах переключался?
5, Самую полную информацию можешь узнать тут http://ffclub.ru/sea...


Давай сначала симптомы -жор масла не показатель


Симптомы: собственно жор и потеря(не скажу что значительная) мощности, машинка,как говориться, перестала стрелять на обгоне. Верней не перестала совсем но разница чувствуется. Масло менял при покупке 98 т.км (Блюфиш на Октябрьской). Масло фордовское 5W40.
Что касается стиля вождения, то в общем то спокойный: трасса 100-110, переключаюсь в районе 3-3,5 т. оборотов.
Понятно что проехал я на своем максе мало НО за 4 тысячи в городе масла ни ушло ни грамма, а за отпуск по трассе такой расход. Отсюда и подозрения на закоксовку. Достаточно ведь один раз полным г... заправиться и кольца залегли.
  • 0

#6 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Август 2010 - 18:15

KDP о залегании колец рановато задумался... скорее всего забита система вентиляции картерных газов
для начала снимай шланг с "САПУНА" и прочищай
"поролончик" тоже нужно прочистить - находится в корпусе воздушного фильтра.
Думется что на этом проблема и закончится
Удачи

ЗЫ
Если Вы полагаете, что у аппарата залегли кольца, то первым делом нужно замерить компрессию.
Если имеются отклонения от нормы, во всех цилиндрах – то это кольца (плескаем немного масла в каждый цилиндр и компрессия возрастает – 100% кольца и как бонус :P износ ЦПГ)
Если отклонения в каком-то одном или нескольких цилиндрах (и фокус с маслом не проходит) - то возможно проблемы ещё и с клапанами :D

Сообщение отредактировал lim.: 13 Август 2010 - 18:41

  • 0

#7 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 13 Август 2010 - 18:16

Дружище не посмотрел что у тебя 2,5 турбо, помоему тебя хотят развести:

1. Масло поменяй и меняй каждые 8-10 тыс бензин у ВАС -говно
2. Почему залили 5-40 а не 5-30? (точно не скажу нет умной книжки под рукой но помоему нужно лить 30 ! 40-ка развод ее много идет на угар - проверено)
3. Поменяй свечи.
4. Ты не ездил на Форестере турбо там 1л масла на 1000 км. норма
И последнее в мануале про 2,0 написано:::::::

Прикрепленные файлы


  • 1

#8 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 13 Август 2010 - 18:45

Дружище не посмотрел что у тебя 2,5 турбо, помоему тебя хотят развести:

1. Масло поменяй и меняй каждые 8-10 тыс бензин у ВАС -говно
2. Почему залили 5-40 а не 5-30? (точно не скажу нет умной книжки под рукой но помоему нужно лить 30 ! 40-ка развод ее много идет на угар - проверено)
3. Поменяй свечи.
4. Ты не ездил на Форестере турбо там 1л масла на 1000 км. норма
И последнее в мануале про 2,0 написано:::::::


Старина у меня как раз 2.0
Насколько знаю из форума как раз 5W30 заливают на обкатку, а затем льют 40
И вынужден тебя огорчить,отпуск провел у ВАС :P - Южный берег Крыма-Житомир-Ровно-Луцк-Киевская обл.
Из 16 с лишним тысяч на Украину пришлось наверное около 10. Благо хватило ума не залить 100, а ведь было искушение.
Более менее машина ехала после ровенского WOGa, но все равно не то. А что касается мануала то представь - по нему я должен был сжечь 16 литров масла и спать спокойно? У ФМК много чего написано, например что поршневая группа у Дуратека не ремонтируется, а поставляется блоком в сборе.
У мазды почему то кольца на этот же двигатель можно купить, а у фмк нельзя. Для америкоса может это норма, а у славянина при сумме 4000$ рука непроизвольно сжимается в кукишь :D Оф дилеру в любом случае от меня ничего не обломится, только плановое ТО и то чтоб в сервисной книжке отметка была-потом машину легче продать.
  • 0

#9 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Август 2010 - 18:51

Насколько знаю из форума как раз 5W30 заливают на обкатку, а затем льют 40

моно узнать, где такая ересь на форуме?

Для 2-х литровых моторов как раз 5W30 то, что надо :D

двигатель ДУРАТЕК АШ-Е СПРОЕКТИРОВАН для работы на масле 5w-30 A1/B1. (Соответствующее спецификации WSS-M2C913-B )
производительность насоса, сечения каналов, зазоры, давление - всё это требует вполне ОПРЕДЕЛЁННОЙ смазки.
в принципе это можно сказать о любом двигателе: основной рекомендацией является рекомендация (требование) завода-изготовителя. а самодеятельность и "советы" - это просто преждевременный износ двигателя.

Сообщение отредактировал lim.: 13 Август 2010 - 19:37

  • 1

#10 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 13 Август 2010 - 18:58

KDP о залегании колец рановато задумался... скорее всего забита система вентиляции картерных газов
для начала снимай шланг с "САПУНА" и прочищай
"поролончик" тоже нужно прочистить - находится в корпусе воздушного фильтра.
Думется что на этом проблема и закончится
Удачи


Поролончик чистил. Г.. всякого там придостаточно, причем кажется при смене фильтра на ТО его никто не трогает. Проверял сразу после покупки, а то в салоне провели перед продажей, так говорили :D .
Вот сапун не чистил,как то не дотумкал.

Масло в поршневую и неделя отстоя это собственно и есть дедовский метод раскоксовки, но сейчас вроде есть специальная химия. Потому и спрашиваю. Может знает кто, делал.
Думаешь при нашем топливе в 116 Ккм рано о залегании думать? У нас в городе первый S-Max взятый из салона отказался заводиться через две недели эксплуатации. Вердикт оф сто - бензин.
  • 0

#11 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 Август 2010 - 19:05

Думаешь при нашем топливе в 116 Ккм рано о залегании думать?

Однозначно рано!
Разумеется при достойном обслуживании.
Вот вам пример (кстати, мотор тоже двухлитровый): http://ffclub.ru/topic/159236/
  • 0

#12 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Август 2010 - 19:18

Масло в поршневую и неделя отстоя это собственно и есть дедовский метод раскоксовки

Никогда не слышал о таком методе раскоксовки и думаю что это неправильно.

Думаешь при нашем топливе в 116 Ккм рано о залегании думать? У нас в городе первый S-Max взятый из салона отказался заводиться через две недели эксплуатации. Вердикт оф сто - бензин.

116 км прбега рановато для раскоксовки (ну если Вы не заливались откровенным Г-ном и авто не заводилось длительное время)
Провести раскоксовку не сложно и не дорого. Вопрос в другом, как отреагирует на всю эту химию металл из которого изготовлен наш ЦПГ
  • 0

#13 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 13 Август 2010 - 19:32

Масло в поршневую и неделя отстоя это собственно и есть дедовский метод раскоксовки

Никогда не слышал о таком методе раскоксовки и думаю что это неправильно.

Думаешь при нашем топливе в 116 Ккм рано о залегании думать? У нас в городе первый S-Max взятый из салона отказался заводиться через две недели эксплуатации. Вердикт оф сто - бензин.

116 км прбега рановато для раскоксовки (ну если Вы не заливались откровенным Г-ном и авто не заводилось длительное время)
Провести раскоксовку не сложно и не дорого. Вопрос в другом, как отреагирует на всю эту химию металл из которого изготовлен наш ЦПГ


Да чего ж тут неправильного. Масло имеет антипригарные свойства и разрыхляет нагар при длительном замачивании. Керосин конечно лучше, но чтобы замочить деталь в керосине ее нужно снять,

попрошу заметить 116 КИЛО км

Вопрос в другом, как отреагирует на всю эту химию металл из которого изготовлен наш ЦПГ


Дык вот и спрашиваю :D
  • 0

#14 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 13 Август 2010 - 20:40

Дружище не посмотрел что у тебя 2,5 турбо, помоему тебя хотят развести:

1. Масло поменяй и меняй каждые 8-10 тыс бензин у ВАС -говно
2. Почему залили 5-40 а не 5-30? (точно не скажу нет умной книжки под рукой но помоему нужно лить 30 ! 40-ка развод ее много идет на угар - проверено)
3. Поменяй свечи.
4. Ты не ездил на Форестере турбо там 1л масла на 1000 км. норма
И последнее в мануале про 2,0 написано:::::::


Старина у меня как раз 2.0
Насколько знаю из форума как раз 5W30 заливают на обкатку, а затем льют 40
И вынужден тебя огорчить,отпуск провел у ВАС :P - Южный берег Крыма-Житомир-Ровно-Луцк-Киевская обл.
Из 16 с лишним тысяч на Украину пришлось наверное около 10. Благо хватило ума не залить 100, а ведь было искушение.
Более менее машина ехала после ровенского WOGa, но все равно не то. А что касается мануала то представь - по нему я должен был сжечь 16 литров масла и спать спокойно? У ФМК много чего написано, например что поршневая группа у Дуратека не ремонтируется, а поставляется блоком в сборе.
У мазды почему то кольца на этот же двигатель можно купить, а у фмк нельзя. Для америкоса может это норма, а у славянина при сумме 4000$ рука непроизвольно сжимается в кукишь :P Оф дилеру в любом случае от меня ничего не обломится, только плановое ТО и то чтоб в сервисной книжке отметка была-потом машину легче продать.



Ну так это меняет суть вопроса . По Дюратеку могу расскзать много чего интерестного потому что сам купил авто 2.0 с заводским браком, на 40 тыс поменял по гарантии пол года сражался с бюрократией, писал письма в плоть до германии, выиграл сейчас на новом ДВС проехал 105 тыс последние 25 на газу, газ рулит..
Так вот лей 5-30 у нас все льют только это масло, есть уже экземпляры которые проехали больше 340 тыс. 40-развод онопосле 10 тыс пробега начинает сильно угарать, в Крыму сам хапнул говняного бензина если бы не газ пропал бы с дуру залил на Воге полний бак.
А вот Мустанг 100 очень хороший бензин :D
Свечи поменяй на Денсо Иридиум

Из моего отчета ::: Свечи Мотор крафт платинум прожили 70 000 -две свечи стали пробивать на корпус (повышение расхода, дерготня на холодном ДВС, провалы с 2200 до 2500об. ). сегодня заменил на Иридиевые Денсо ІТ-20 посмотрим на сколько их хватит.


Так что меняй масло и непереживай все будет ок! покрайней мере проверяй уровень при каждой заправке и увидишь что я прав.

Отчет о свечах тут http://ford-club.org...showtopic=40666


Дюратек 2.0 - любит обороты чтоб не закоксовывались каналы, не залегали кольца итд, нужно ему давать под жепу в сдеднем если хотябы переклбчатся со 2-и далее с 3 до 4 тыс. оборотров. но и разок в неделю покрутить до 6 тыс.-----БАЛЬЗАМ НА ДУШУ

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Князь.: 13 Август 2010 - 20:53

  • 0

#15 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 14 Август 2010 - 1:40

И вынужден тебя огорчить,отпуск провел у ВАС :P - Южный берег Крыма-Житомир-Ровно-Луцк-Киевская обл.

Опачки! Был у нас и не встретились... НЕЗАЧОТ! :P :)

Более менее машина ехала после ровенского WOGa, но все равно не то.

Уже писал на форуме: Шелл и ОККО - лучшие заправки, ВОГ - непредсказуем. Разница в ценах 3-5 коп. (12-20 рос. коп. :) )

Масло в поршневую и неделя отстоя это собственно и есть дедовский метод раскоксовки

Никогда не слышал о таком методе раскоксовки и думаю что это неправильно.

Кашу (мотор) маслом не испортишь. Хуже, в отличии от химии, не будет.

Так вот лей 5-30 у нас все льют только это масло

Я - исключение :D

Ну, И САМОЕ ГЛАВНОЕ: в поршневую лезть в последнюю очередь. Сначала "голову" проверь, наверняка траблы с клапанами...
Пы.Сы. Был бы в Житомире - завел бы к спецам на диагностику. Дело свое знают отлично, берут 1/3 от цены Москвы...

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 14 Август 2010 - 1:43


#16 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 15 Август 2010 - 8:22

Если интересен сам препарат, посмотри ссылку
http://www.wynns.su/...e-38/index.html
Я такой штукой, правда в далеком 98 году и дизайн банки другой был, вылечил двигун на Опель-Омеге 2.0, стучали гидрокомпенсаторы и сам мотор трясло. Вот и залил его по инструкции за 500 км до смены масла, уже после примерно через 300 км движок начал работать ровнее и масло потом почти не кушал , кстати пробег был 178000 км.
  • 0

#17 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 10:47

Я такой штукой, правда в далеком 98 году и дизайн банки другой был, вылечил двигун

у приятеля с такой штукой на опеле астра 150 тык пробег, через 50 км после ее "внедрения" встал масл фильтр... немедленная замена масла со снятием корыта показала насколько это едкая штука ((( в дальнейшем потребовалась замена большинства сальников...

приятель все делал по инструкции

в результате машинка поехала, приятель скрутил 60 тык и удачно ее продал)))

Сообщение отредактировал Oleg_N: 16 Август 2010 - 10:50


#18 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 12:20

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ ;) литров масла, что считаю категорически не гут :P . Заправлялся как и все брендованным 95м говном типа лукойл роснефть, единственное и увы разовое приятное впечатление шелл, как будто еще пол движка прилепили. Однако на второй раз чуда не случилось. Перед тем как впасть в панику, думается нужно раскоксовку движку провести. Кто нибудь делал это самостоятельно? Какие подводные камни? Какая химия лучше?


Братело, а у тебя нет такого ощущения что у тебя залегли кольца, и вполне возможно, после неудачного ремонта. Глянька внимаьтельно, у тебя блок случайно не вскрывали. внимааааааааательно ищи следы. Если нет, при таком "жореве" однозначно надо проводить ревизию блока, тогда будет ясно, что к чему. Возможно это заводской брак, который был с начала, - иногда кольца неверно ставят на заводе (человеческий фактор), но подъедало немного и хватало масла от смены до смены.
Если брал машину б/у, то тогда поздняк метаться. Лучше нашпиговать присадками и продать авто. Просто странно, жрет масло на сотке. Такие машины проявляются до 50-60 тысяч км или ездят по 200-300. Может, конечно, я не прав и слишком категорично заявляю. Вполне возможно по воле случая заливал говно (и бензин и масло), сам того не зная. Это первая версия, жестокая.

Если у тебя не только жрет но и дымит, по второй версии, у тебя могут быть маслосъемные колпачки. Шанс маленький, это если ты ездил на хорошем бензине и вовремя менял качественное масло. Щаз это редко бывает. Если при движении/или стоянке при работающем двигле есть небольшая детонация, то, скорее всего еще и один из клапанов у тебя прогорел, увидишь при разборе блока. Чаще всего эти проблемы идут вместе. Сделай диагностику двигателя и посмотри скорее даже не на размер а на РАВНОМЕРНОСТЬ компрессии в цилиндрах. Это более показательно. При плохих показателях придется вскрывать блок. Чаще всего приговор при диагнозе "жрет масло" - замена ГБЦ в сборе, ревизия колец. Можно пробовать провести через гарантию, но это только за магарыч (думаю за 50-60 кусков) и через знакомых. Можно поискать с аварийного, полюбасу дешевле чем новый выписывать через официалов. Короче, или делай сразу, или продавай. На хавающем масло авто ты быстро засрешь каталик, лямбды, ну и прочее. Сама собой это проблема не решиться.

Сообщение отредактировал Newandbig: 16 Август 2010 - 12:32


#19 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 16 Август 2010 - 20:32

Короче, или делай сразу, или продавай

Фигасе совет ;)

KDP написал седующее...

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ литров масла, что считаю категорически не гут

Доливка на 16000 км. пробега более 2-х литров считается нормой! Ни о какой капиталке речи идти не может!
Для того, чтобы разобраться в прблемке нужно как минимум попытаться установить, что предшевствовало "жору" масла. Езда груженым (с прицепом), в горной местности очень способствует жору масла, езда на повышенных скоростях тоже этому способствует ... да много причин тому, а вы

Короче, или делай сразу, или продавай

:angry2: шутник однако

Сообщение отредактировал lim.: 16 Август 2010 - 21:16

  • 0

#20 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 16 Август 2010 - 22:31

Короче, или делай сразу, или продавай

Фигасе совет ;)

KDP написал седующее...

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ литров масла, что считаю категорически не гут

Доливка на 16000 км. пробега более 2-х литров считается нормой! Ни о какой капиталке речи идти не может!
Для того, чтобы разобраться в прблемке нужно как минимум попытаться установить, что предшевствовало "жору" масла. Езда груженым (с прицепом), в горной местности очень способствует жору масла, езда на повышенных скоростях тоже этому способствует ... да много причин тому, а вы

Короче, или делай сразу, или продавай

:angry2: шутник однако



100% с тобой согласен по всем пунктам но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !
Советы: нашпиговать присадками и продать- не порядочно получается!

Сообщение отредактировал Князь.: 16 Август 2010 - 22:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 643 пользователей

Яндекс.Метрика