Перейти к содержимому



Фотография

Почему багажник на крыше S-MAX - это плохо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 art86

art86

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:13-07-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Сургут

Отправлено 01 Май 2013 - 20:31

купил установочный комплект =+ душки всё о.к работает ниумею фото выгружать а так всё о.к.
  • 0

#2 zemlecop

zemlecop

    Водитель

  • Местные жители
  • 104 сообщений
  • Д/р:27-05-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Оленегорск, Мурманская обл.

Отправлено 06 Май 2013 - 19:57

потертости на местах крепления дуг тоже обнаружились после первой поездки в отпуск и обратно - ерунда(заклеил оставшейся 3Мовской бронепленкой), но куда страшнее для меня оказалось ПОЛНОЕ разрушение одной из четырех опор(пластиковых) под барашек. по приезду с отпуска стал снимать бокс, потом - дуги, уже точно и не помню где - но когда снял пластиковую накладку(ту что с замком) высыпались три пластиковых куска, как оказалось - остатки той самой опоры(крепится на металлическую ногу, в нее уже входит шаровая часть "барашка"). начал осматривать все крепежи: на оставшихся трех - трещины от центра, на мой взгляд использовать нельзя. после этого полез уже смотреть крышу - на предмет вмятин(одна опора не была прижата вообще), ведь развалилась она похоже давно, а проехал больше 6000тык. вмятин слава богу не обнаружилось, но увиделось повреждение ЛКП. дилерам думаю уже ничего не предъявить(прошло больше года с покупки) как по повреждению краски, так и по развалившейся опоре. пришлось давать одну пластмасску знакомому токарю - сделал из бронзы, дорабатывал напильником уже в гараже - по месту.
так что - владельцы МАХов - смотрите внимательно эти опоры!
удачи на дорогах!
  • 0

#3 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2013 - 19:09

потертости на местах крепления дуг тоже обнаружились после первой поездки в отпуск и обратно - ерунда(заклеил оставшейся 3Мовской бронепленкой), но куда страшнее для меня оказалось ПОЛНОЕ разрушение одной из четырех опор(пластиковых) под барашек. по приезду с отпуска стал снимать бокс, потом - дуги, уже точно и не помню где - но когда снял пластиковую накладку(ту что с замком) высыпались три пластиковых куска, как оказалось - остатки той самой опоры(крепится на металлическую ногу, в нее уже входит шаровая часть "барашка"). начал осматривать все крепежи: на оставшихся трех - трещины от центра, на мой взгляд использовать нельзя. после этого полез уже смотреть крышу - на предмет вмятин(одна опора не была прижата вообще), ведь развалилась она похоже давно, а проехал больше 6000тык. вмятин слава богу не обнаружилось, но увиделось повреждение ЛКП. дилерам думаю уже ничего не предъявить(прошло больше года с покупки) как по повреждению краски, так и по развалившейся опоре. пришлось давать одну пластмасску знакомому токарю - сделал из бронзы, дорабатывал напильником уже в гараже - по месту.
так что - владельцы МАХов - смотрите внимательно эти опоры!
удачи на дорогах!

у меня тоже две опоры развалились на штатных дугах. но я просто закручиваю пластиковый барашек в металл, принципиальнйо разницы не вижу. стоит "мертво"

#4 Bazilio

Bazilio

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:28-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Minsk

Отправлено 22 Май 2013 - 15:03

нда и у меня развалились две опоры и две ужу все в трещинах, думаю может можно просто на болты заркручивать?
  • 0

#5 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2013 - 14:42

На ффклабе есть такая тема, конструкция багажника на втором фокусе практически одинаковая, у многих разваливались эти шайбы под барашек. Вроде как в кемпе можно найти подобную копеечную детальку!

http://ffclub.ru/top...8#entry12819798
  • 0

#6 Bagulya

Bagulya

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Д/р:21-02-1991
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Кристина
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2002
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:55

Herr Mike, спасибо за правдивый отзыв!

В связи частыми поездками на дачу уже думала поставить такое приспособление на крышу, но, как вижу, лучше этоне стоит делать..
  • 0

#7 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июль 2013 - 0:09

Herr Mike, спасибо за правдивый отзыв!

В связи частыми поездками на дачу уже думала поставить такое приспособление на крышу, но, как вижу, лучше этоне стоит делать..

Если до установки наклеть прозрачную пленку или просто кусучки черной изоленты, то потертостей не будет.
Жалко я об этом поздно узнал
  • 0

#8 Bagulya

Bagulya

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Д/р:21-02-1991
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Кристина
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2002
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июль 2013 - 1:51

Черная изолента как-то не комильфо к современному авто) Только если как-то аккуратно и незаметно наклеить (что у меня получится вряд ли)), поэтому о какой прозрачной пленке Вы говорите?) Где ее можно приобрести?)
Еще раз спасибо за совет)
  • 0

#9 zemlecop

zemlecop

    Водитель

  • Местные жители
  • 104 сообщений
  • Д/р:27-05-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Оленегорск, Мурманская обл.

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:10

Черная изолента как-то не комильфо к современному авто) Только если как-то аккуратно и незаметно наклеить (что у меня получится вряд ли)), поэтому о какой прозрачной пленке Вы говорите?) Где ее можно приобрести?)
Еще раз спасибо за совет)

есть так называемая "бронепленка" я себе брал в автомагазине, в городах побольше моей деревни её можно найти в магазинах автокрасок. Вам наверное будет проще обратиться в контору, специализирующуюся оклейкой авто виниловыми пленками(думаю у них тоже должно быть) , как вариант - прозрачную виниловую пленочку. надо то её 8 кусочков, примерно 3 х 10см(по две на каждую опору)
удачи
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 685 пользователей

Яндекс.Метрика