Перейти к содержимому



Технологии ХАДО и им подобные для нашего дизеля...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Guest_DNSerg_*

Guest_DNSerg_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2009 - 21:46

Возможно вопрос покажется диковатым, но меня реально интересует пользовался ли кто на фордовских дизелях (или бензиновых двигателях) хадовским маслом или (и) присадками?
У меня есть личный, и весьма успешный опыт применения присадок ХАДО на отечественных бензиновых движках. Как на пожилых (130ткм ВАЗ 21209, 150ткм Газел1ь) так и на новых (после первого ТО 3ткм - пятнашка 1.5, две десятки 1.6, Баргузин).
Интересует не теория, а реальный опыт применения. Размышлизмы о шарлатанстве технологии не интересуют, потому как проверено на себе.

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Март 2009 - 21:50

Возможно вопрос покажется диковатым, но меня реально интересует пользовался ли кто на фордовских дизелях (или бензиновых двигателях) хадовским маслом или (и) присадками?
У меня есть личный, и весьма успешный опыт применения присадок ХАДО на отечественных бензиновых движках. Как на пожилых (130ткм ВАЗ 21209, 150ткм Газел1ь) так и на новых (после первого ТО 3ткм - пятнашка 1.5, две десятки 1.6, Баргузин).
Интересует не теория, а реальный опыт применения. Размышлизмы о шарлатанстве технологии не интересуют, потому как проверено на себе.


Упаси бог на новых машинах лить присадки! Я пас! Даже не буду дискутировать на эту тему. Может Тазам и помогает чем то, но для наших моторов это никчему!
  • 0

#3 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 16 Март 2009 - 21:59

Добрый вечер!
Купил антигель хадо, но что-то не ришился заливать.
А вот кастрол лью, без него машину колбасит на холостых, с ним гораздо тише работает . Может колбасит , слишком категорично, но с катролом явно тише. Заливаю только лукойловскую солярку.
  • 0

#4 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Март 2009 - 22:41

Пользуюсь лет 10, может меньше, как только вышли. Претензий нет. Это не присадка к маслу. В Макс с новья залил в двигатель. Но агитировать не буду. Дело сугубо индивидуальное.
  • 0

#5 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2009 - 16:43

Я тоже ничего лить , в новую машину не собираюсь . :P

#6 Guest_DNSerg_*

Guest_DNSerg_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2009 - 17:14

Пользуюсь лет 10, может меньше, как только вышли. Претензий нет. Это не присадка к маслу. В Макс с новья залил в двигатель. Но агитировать не буду. Дело сугубо индивидуальное.

Вот, уже конкретность появилась.
Сергеич, а что именно залил, обработку или просто масло?
На каком пробеге?
Сколько уже пробежал после заливки?
Заметил ли какие то результаты обработки, или нечто негативное?
Спрашиваю здесь, потому как наверняка кто либо заинтересуется.
Но!
Если модератор сочтет за рекламу - я готов уйти в личку. Мне просто реально интересно. Я все собирался свой Мондео обработать, но не успел - Макса купил ;-) Этот автомобиль мне очень нравится, поэтому я или сам его буду держать дольше, или сыну передам, так что обработка меня интересует ;-)

Добрый вечер!
Купил антигель хадо, но что-то не ришился заливать.
А вот кастрол лью, без него машину колбасит на холостых, с ним гораздо тише работает . Может колбасит , слишком категорично, но с катролом явно тише. Заливаю только лукойловскую солярку.

Ну я тоже только лукойл лью, хотя обзоры не так однозначны. Но мне она нравится больше чем роснефтевская (другие вообще не рассматриваю).
А вот интересно на чем основано такое отношение: "хадо - не решился, а кастрол - лью"? ;-)
Меня вот еще умиляет встречающееся доверие к хай-гиру, вот уж чему не доверял и не доверяю. Прежде чем что либо применить в машине я обычно тщательно исследую историю фирмы, историю и технологию возникновения продукта. Так что комментировать не стану. Просто проявляю здравое любопытство о практике применения.

#7 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Март 2009 - 17:52

Вот, уже конкретность появилась.
Сергеич, а что именно залил, обработку или просто масло?
На каком пробеге?
Сколько уже пробежал после заливки?
Заметил ли какие то результаты обработки, или нечто негативное?
Спрашиваю здесь, потому как наверняка кто либо заинтересуется.

Первый раз залил в 41 проехал 45 000 (тюнинг двигателя, обороты 8000), Ниссан Максима прошел 180000 и 40000 и приятеля. Шаран 150000 и до сих пор ездит. Тюнинговая 2111 45000 до сих пор ездит 100000. Форд Фокус 45 000, ни разу не доливал масло, от ТО до ТО.
Мах с 1500 сейчас 17500. Двигатель работает мягче. По Максу пока не ощутил, спокойно крутится до 7000 без напряга. Это не агитация, может мне просто везло.
  • 0

#8 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Март 2009 - 18:57

Первый раз залил в 41 проехал 45 000 (тюнинг двигателя, обороты 8000), Ниссан Максима прошел 180000 и 40000 и приятеля. Шаран 150000 и до сих пор ездит. Тюнинговая 2111 45000 до сих пор ездит 100000. Форд Фокус 45 000, ни разу не доливал масло, от ТО до ТО.
Мах с 1500 сейчас 17500. Двигатель работает мягче. По Максу пока не ощутил, спокойно крутится до 7000 без напряга. Это не агитация, может мне просто везло.

ВАЗ 2106 , 1300 куб. форсированный до 98 л.с. Прошёл 250000 без присадок, МВ 200D - 1 300 000 (!), тоже ничего не заливал, сейчас Макс -50000 все в норме, Так что вся полезность этой химии весьма сомнительна. Не вредна и ладно. Только за что деньги платить?
  • 0

#9 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Март 2009 - 19:07

ВАЗ 2106 , 1300 куб. форсированный до 98 л.с. Прошёл 250000 без присадок, МВ 200D - 1 300 000 (!), тоже ничего не заливал, сейчас Макс -50000 все в норме, Так что вся полезность этой химии весьма сомнительна. Не вредна и ладно. Только за что деньги платить?

Согласен. Мне помогала, не сильно конечно. Это личные ощущения каждого.
  • 0

#10 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 17 Март 2009 - 22:30

Добрый вечер! :russian_roulette:

Ну я тоже только лукойл лью, хотя обзоры не так однозначны. Но мне она нравится больше чем роснефтевская (другие вообще не рассматриваю).
А вот интересно на чем основано такое отношение: "хадо - не решился, а кастрол - лью"? ;-)
Меня вот еще умиляет встречающееся доверие к хай-гиру, вот уж чему не доверял и не доверяю. Прежде чем что либо применить в машине я обычно тщательно исследую историю фирмы, историю и технологию возникновения продукта. Так что комментировать не стану. Просто проявляю здравое любопытство о практике применения.

Ну про Лукойл, тут поятно, там где я живу, он один заявляет, что у него солярка гуд. Про кастрол.. SilentSmart оставил отзыв про пользование, тоже попробовал, сразу же на холостых вибрации стали меньше, машина стала резвей ехать, одни плюсы :P Про хадо, начал искать в интернете, про их ревитализатор, антигель с ним был, хорошего почти ни чего не нашёл,больше негатива, ну и решил пока машина ездит ни чего в неё не ревитализировать, от греха подальше. хай-гиру тоже почему-то не доверяю, подсознательно :swoon:
  • 0

#11 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 18 Март 2009 - 20:25

Добрый вечер! :rolleyes:


Ну про Лукойл, тут поятно, там где я живу, он один заявляет, что у него солярка гуд. Про кастрол.. SilentSmart оставил отзыв про пользование, тоже попробовал, сразу же на холостых вибрации стали меньше, машина стала резвей ехать, одни плюсы :good: Про хадо, начал искать в интернете, про их ревитализатор, антигель с ним был, хорошего почти ни чего не нашёл,больше негатива, ну и решил пока машина ездит ни чего в неё не ревитализировать, от греха подальше. хай-гиру тоже почему-то не доверяю, подсознательно :rolleyes:

Мужики,хочу в вас вселить немного уверености! :) "Немецкая аналитическая компания Dekra,специализирующаяся на тех. инспекции авто-ей недавно представила очередную табель о рангах подержаных машин за пршлый год".....Минивены-пробег 0-50.000км: 1-ое место-Форд макс/галактика, 2-Мазда5, 3-е Сеат Алтея 50.000-100.000: 1-Сеат Алтея, 2-Форд Ц-макс, 3-VW Туран 100.000-150.000км все места у VW. Но на свете бог... Специальный приз за мин. число дефектов получили наши красавицы! Вот мы плюнули и в VW! Ура товарищи! :lol:
  • 0

#12 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 9:10

Мужики,хочу в вас вселить немного уверености! :rolleyes: "Немецкая аналитическая компания Dekra,специализирующаяся на тех. инспекции авто-ей недавно представила очередную табель о рангах подержаных машин за пршлый год".....Минивены-пробег 0-50.000км: 1-ое место-Форд макс/галактика, 2-Мазда5, 3-е Сеат Алтея 50.000-100.000: 1-Сеат Алтея, 2-Форд Ц-макс, 3-VW Туран 100.000-150.000км все места у VW. Но на свете бог... Специальный приз за мин. число дефектов получили наши красавицы! Вот мы плюнули и в VW! Ура товарищи! :lol:

Никто ни в кого не плевал . Заслужили - получили . Позитив ! :good:

#13 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 19 Март 2009 - 9:19

Никто ни в кого не плевал . Заслужили - получили . Позитив ! :good:

Правильно-заслужили плевок-получите,- Позитив!
  • 0

#14 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2009 - 14:00

Заливал ХАДО только в предыдущие свои отечественные авто, остался полностью доволен эффектом, но это касается только двигательных гелей. Для МКПП пользовал, было улучшение, но не столь эффективного результат как на двигателях. На Макса пока заливать ничего не планирую.
  • 0

#15 Guest_Зоя_*

Guest_Зоя_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:40

Никто ни в кого не плевал . Заслужили - получили . Позитив ! :D

Правильно-заслужили плевок-получите,- Позитив!

Я отъездила на Мерсе-Спринтере 6,5 лет.Последних пять лет залевала масло Хадо и все масла и жидкости Хадо.Машина была 1997 года, на масле Хадо ездила 12000км(разрешено 15000км),доливала 1 литр.До Хадо лила Манол-доливала 2-3 литра на 10000км.Засопливил мост-поменяли масло Хадо и добавили присадку Ходо,уже продала машину,а мост сухой.Производитель Харьковский Авиационный завод.У меня о Хадо самые лучшие мнения.В Максе я Хадо не использую,обслуживаюсь в Польше на Форде.

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:07

Машина была 1997 года, на масле Хадо ездила 12000км(разрешено 15000км),доливала 1 литр.До Хадо лила Манол-доливала 2-3 литра на 10000км.Засопливил мост-поменяли масло Хадо и добавили присадку Ходо,уже продала машину,а мост сухой

Ларчик открывается просто - больше вязкость масла - меньше расход, вот только польза для механизмов весьма сомнительна. Если началась утечка масла надо устранять причину (сальники, кольца, колпачки и пр.) а не заниматься самодеятельностью.
Как говорил мой знакомый механик- если бы вся эта лабуда работала как в рекламе, то я остался бы без работы.
P.S. Ваш "сухой" мост, следующему хозяину скорее всего придётся менять.
  • 0

#17 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:42

Из личных наблюдений, а не рекламы для. У меня жил зверек под назваинем шиншилла, замечательный зверек, весом грамм 800, а может и больше. В клетке стояло колесо, которое через некоторое время начало скрепеть, а так как зверек ночной то представить можно каков был сон. И так чем я только не смазывал, и маслом, и литолом хватало дня на два - три, пока под руки не попала смазка на основе Хадо, причем лежала открытая года два, а может и больше (сломался колпачек). После смазки Хадо, я забыл про скрип колеса месяца на два, да и потом смазал только из профилактических целей. Так, что то там все таки работает. Но, наверное современные двигатели могут обходиться и без подобных вспомогателей.
  • 0

#18 boris1978

boris1978

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:43

Из личных наблюдений, а не рекламы для. У меня жил зверек под назваинем шиншилла, замечательный зверек, весом грамм 800, а может и больше. В клетке стояло колесо, которое через некоторое время начало скрепеть, а так как зверек ночной то представить можно каков был сон. И так чем я только не смазывал, и маслом, и литолом хватало дня на два - три, пока под руки не попала смазка на основе Хадо, причем лежала открытая года два, а может и больше (сломался колпачек). После смазки Хадо, я забыл про скрип колеса месяца на два, да и потом смазал только из профилактических целей. Так, что то там все таки работает. Но, наверное современные двигатели могут обходиться и без подобных вспомогателей.


нужно было еще во внутрь шиншилы капнуть немного :D
  • 0

#19 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:50


нужно было еще во внутрь шиншилы капнуть немного Изображение


флуд.
флудить можно в "офф".
  • 0

#20 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:32

Саня-Танкист , Кончай флудить!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 151 пользователей

Яндекс.Метрика